Фильм "Неоспоримый" (2002)

Уэсли Снайпс

Игра актеров
Декорации
24.08.2016

Достоинства

Ярко, глубоко.

Недостатки

Отзыв

Фильм сам по себе несет достаточно энергетики и смысловой нагрузки. Уолтер Хилл постарался на славу. Но разочарован был я, когда узнал, что первая серия фильма не связана с другими. Конечно, это прихоть режиссера, но, по мне, лучше когда серии фильмов связаны.

Если честно, то первую часть фильма я посмотрел последней. Сначала посмотрел третью, потом вторую и только в конце первую. Согрешил тут немножко, но это не помеха в понимании фильма.

И так, что мы имеем. Все события традиционно проходят в тюрьме, традиционно для фильма. Есть один самый лучший, против которого некого уже выставлять и приходиться находить кого-то извне. Хороший ход для воротил большого бизнеса. Ничего не скажешь. Тут и Уэсли Снайпс хорошо справился со своей ролью, а как иначе. И Винг Рэймc не подкачал, так сказать, старая гвардия.

Интересно было наблюдать за ходом битвы, хотя, в ней не было такого драматизма, как в третей части. Я не эксперт в боевых искусствах, ни в боксе, ни в чем-то другом, поэтому оценить качество работы актеров и монтажников, но все круто. Мне кажется, что все было круто. Для своего времени это очень хороший фильм.

Так, что можно сказать о смысловой нагрузке. Самое главное, конечно же, борьба, борьба с самим собой и с обществом. Это можно наблюдать в кадрах первого боя двух тяжеловесов. Когда один боксер физически меньше другого, но победу одерживает. Это везде и по всюду, таких намеков много, и самое главное, так все и есть. Каким бы маленьким не был человек, он может все изменить. Все в его руках.

Идем дальше. Монро, его слова имеют философскую направленность. приятно слушать их и понимать их ценность. Хотя, я в не уверен, что текст переведен точь в точь, но, думаю, подтекст сохранен.