Куппер ПРО 22 с газовой горелкой АГГ-26К

Отзыв о Куппер ПРО 22 с газовой горелкой АГГ-26К:
Хорош для газового отопления

03.08.2016

Достоинства

Универсальный, экономичный расход газа.

Недостатки

В режиме длительного горения работал меньше заявленных 8 часов.

Отзыв

В прошлом году настало время менять котел в доме, так как старый вышел из строя. Ну и начали размышлять, какой поставить. Сразу скажу, что родственники поставили себе газовый «Куппер» и нам его порекомендовали. Но ведь нельзя просто так взять и купить первый попавшийся котел)) Сначала пошли разные сомнения насчет того, какого производителя покупать котел – к российским изначально почему-то было отношение не очень, думали, что качественных не бывает. Хотелось шикануть и взять дорогой импортный котел.
И, само собой, сперва свой выбор остановили на импортном котле Ariston. Всем ведь известно, что европейский производитель в качестве толк знает!) И это все притом, что такой котел, понятное дело, очень дорогой, хоть и напичканный всевозможной электроникой. Из-за этого, кстати, потом и начались сомнения – а сможет ли вообще иностранный котел бесперебойно работать в наших российских условиях? Тем более что он энергозависимый, с кучей важной электроники. А вдруг перепады напряжения, нестабильное давление газа… И мало ли, что у нас может еще пагубно сказаться на работе такого котла. А хотелось-то без этого, ведь с газом шутки плохи! Но я не говорю, что у Аристона плохие котлы, я им так и не пользовался и ничего про него не знаю))
Логично, что после того как решили не покупать импортный котел, остановились на российских производителях. Они и по цене дешевле, и по управлению проще. Тут и производителей оказалось много, и вроде бы даже есть из чего выбирать. Но соотношение цена-качество как-то не всегда было вменяемым.
После этих раздумий остановили свой выбор на котле «Куппер ПРО». Прочитали, что газовая горелка у него итальянская, устанавливается без сварки и быстро. И к тому же он вообще универсальный и длительного горения – при желании можно топить дровами или углем. Но, правда, мы как-то попробовали топить дровами ради эксперимента, но что-то до 8 часов (как в инструкции написано) он не дотянул, всего часа 4 выдал. Включили обратно газ и радовались жизни – батареи в доме 200 кв. м. всегда горячие, дома не ниже +20 градусов)) Ждем вторую зиму, чтобы убедиться, что никаких сюрпризов нам котел не приготовил, и все будет так же отлично!

03.08.2016 06:15
Всем доброго времени суток! Нужен совет от тех кто сталкивался с газовыми горелками для котлов Куппер. А конкретно меня интересует, каким будет реальный расход при работе на сжиженном газе? Котёл куппер про 28.
03.08.2016 06:15
Добрый.