Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

Отзыв о Витаминный комплекс для мужчин Сперотон:
Витамины для мужчин

15.08.2016

Достоинства

Хороший вкус, удобно принимать, улучшились анализы после приема.

Отзыв

Муж пьет эти витамины для улучшения спермограммы. В детстве он переболел свинкой и местные «светилы» из райцентра 20 лет назад поставили ему чуть ли не бесплодие. К счастью, сейчас медицина продвинулась вперед, и в нашем городском центре планирования семьи сказали, что есть шанс хотя бы на ЭКО. Главная проблема была в качестве спермы, поэтому мужу назначали целый список процедур и препаратов, включая витамины с л-карнитином. Врач посоветовал мужу Сперотон, а мне - парный женский препарат Прегнотон, который подготавливает к беременности женский организм. Кроме этого, мужу написали целую кучу запретов, включая курение и сауну, и специальную диету для повышения качества спермы. Кстати, диета очень похожа на ту, что рекомендовали папе при повышенном холестерине (ну, т. е. жирного и сладкого по минимуму, овощи фрукты, нежирный белок по максимуму, попытаться исключить алкоголь).

Муж с диетой слегка халтурил, хотя я ему старалась делать диетические блюда, он умудрялся перехватывать каких-то вредностей вне дома. Что касается Сперотона, через 2,5 месяца муж делал повторный анализ, так сперматограмма была намного лучше, стало больше живых, увеличилась общая концентрация и объем спермы. С приемом Сперотона никаких проблем не возникло, он оказался в виде порошка, который прекрасно растворяется в обычной кипяченой воде. Каждый порошочек в отдельном саше, и на каждом написано, как его пить. Это очень удобно. На вкус мужу тоже понравилось, напиток получался приятный, пил даже с удовольствием.

Одним словом, у меня было больше проблем с его специальной диетой, чем с приемом Сперотона.

Сейчас мы почти закончили пить 3-месячный курс (я пила Прегнотон, как посоветовал врач), ЭКО у нас запланировано на сентябрь. Надеюсь, что все получится.

Пока ощущения и впечатления от Сперотона хорошие, ну а насколько он себя оправдает, увидим в ближайшие месяцы.

Препарат в целом могу рекомендовать как хорошее средство для улучшения качества сперматозоидов.

Другие отзывы на Витаминный комплекс для мужчин Сперотон

15.08.2016 00:21
Свинка в детстве не так страшна, как во взрослом возрасте, так что не сдавайтесь и все у вас получится. Мы тоже пропивали и Сперотон, и Прегнотон, в комплексе эти препараты действительно творят чудеса. Забеременеть получилось на второй цикл после курса, естественным путем. Но, тут и эмоциональный настрой играет роль, меньше думайте об этом, отпустите немного ситуацию и все сложится.
15.08.2016 00:21
Сперотоном очень довольны и я и муж. Свекровь говорит, что он в детстве переболел чем-то похожим на свинку (но она не уверена, в селе тогда жили, врачей толком не было). Но проблемы у него были точно. Сдали анализы с ним вместе. У меня всё в порядке, а у него определили патологические формы сперматозоидов (60% с патологией головки спермиков). Сперотон назначен был на 3 месяца, я же чтоб не терять время тоже решила подготовиться к беременности и пила вместе с мужем своё средство для подготовки к беременности - Прегнотон. Закончив курс наших препаратов, собирались на пересдачу анализов мужа, а тут у меня произошла задержка, на тесте не сильно яркие, но всё же 2 полоски. Сработало! Сперотон - лучший.
15.08.2016 00:21
Ой, свинка – это плохо, у меня у папы была свинка во взрослом возрасте, после этого они с мамой уже не смогли завести детей (я единственный ребенок). Но действительно сейчас медицина сделала большой рывок. Желаю вам успеха. А сперотон действительно хороший препарат. Знаю по опыту подруги и ее мужа.