Отзыв о Отель "Ramada beach" 4*, Аджман, О.А.Э.:

Чистота
Услуги
Персонал
15.08.2016

Достоинства

Недорого, порядок, на берегу.

Недостатки

Скромно, чуть в стороне от всего.

Отзыв

Были в Ramada beach hotel Ajman (на берегу, есть еще черная далеко от берега) январь 2016. Гостиница простая, но аккуратная и есть порядок. Почти всегда на ресепшене есть русский работник или в крайнем случае араб немного понимающий русский. Все на 4балла по 5-и балке, вполне нормально, хороший эконом вариант. Кормят однообразно, но выбор есть (хуже Турции, но лучше Египта), фруктов мало. Номер брали сьют (улучшенный) – а в этом отеле они автоматом все с видом на море. Номер очень огромный: большая гостиная, средняя спальня, вид с большого балкона шикарный. Номер сказали был после ремонта, наверно в ванной про ремонт забыли, но в принципе нормальная ванная комната. Кстати стандартные номера очень небольшие и очень много номеров с паршивым видом на местные трущобы, ну это кому как. Убирают и белье меняют регулярно. В отеле есть небольшой бассейн, там же более-менее русская и турецкая парная, тренажерный зал (есть все необходимое). Это все для всех посетителей без ограничений. За деньги есть массаж и спа, не копеечные, не пользовались. Через дорогу вполне достойная огороженная территория пляжа и маленькая огороженная буями акватория. Каждый день (сутра и в обед) ходят бесплатные трансферы от отеля в торговые центры Дубая, которые довезут вас за 30-60мин до центра Дубая (пробки часто бывают). Рядом есть хорошие дешевые ресторанчики, поесть местные блюда, так что берите только завтраки от отеля (обеды и ужины чем то похожи и быстро наскучат). С учетом цены (мы 14 дней были с перелетом из Минска за тысячу четыреста доляров) очень спокойный отель с нормальным сервисом, хорошим пляжем, готов посоветовать, нет смысла платить в 2 раза больше за Дубай (какая вам разница откуда вас будут забирать на экскурсии, а пляж в Дубае плохой, только в дорогих отелях в три раза дороже).
ОАЭ, Туроператор
Летал в ОАЭ с оператором Anex Tour из Домодедово. Это называется удовлетворительно. Началось все нормально. В аэропорту встречающий вас может говорить по-русски, но скорее всего у него будет просто табличка Anex Tour и русского он не знает. В отель вас везет человек который по-русски не говорит, так что если какие вопросы – только на английском. Хорошо, что почти всегда на ресепшене есть русский работник или в крайнем случае араб немного понимающий русский, но это от отеля зависит я думаю. Местный гид в отель даже не приехала на первую встречу – написала письмо мол если надо экскурсии - звоните. Мы решили раз ей не надо, то мы лучше обратимся к тем, кто имеет хорошие отзывы. Больше мы о ней не слышали. Гид туроператора даже не забыла нас предупредить о времени выезда (у всех на руках есть обратный билет с временем вылета), конечно же письмом (куда ей до нас снизойти). Нас приехал забирать араб который русского не знает, привез нас в аэропорт. И дальше начинается самое интересное – ЭТО ДРУГОЙ АЭРОПОРТ, а у нас в билете указан другой, в который прилетали, из которого и должны были вылетать. ГИД АНЕКСТУРА ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО НАС ПЕРЕНЕСЛИ НА ДРУГОЙ РЕЙС В ДРУГОЙ АЭРОПОРТ! Я арабу показываю билет, объясняю ситуацию (я по англиски говорю плохо), так как уже подходит время водитель –араб, поняв все, начинает ехать в другой аэропорт, параллельно созваниваясь и уточняя ситуацию. Оказалось, что нас перенесли на другой рейс в другой аэропорт и мы вернулись. Водитель сообщил мне рейс. То есть если бы я не обратил внимание, что нас привезли в другой аэропорт, то сразу бы долго искал рейс (которого нет), потом бы мне сообщили, что это не тот аэропорт, а потом бы я думал как связаться с гидом или туроператором – а за это время рейс мог бы и улететь. Вот такое отношение к клиентам у Анекстура. Все экскурсии покупали у компании Арабиан найт у Эльвиры и Кристины (есть во вконтакте): вполне достойные люди, отрабатывают свои деньги. Кристина так же показала, где в Дубае можно купить сладости и съестное раза в 2-3 дешевле, а так же обеспечила нам тур по шубам и коже. Лучше разбираться самому если что-то захотите покупать, что б продали нормальную вещ по хорошей цене, потому что всего много, но хорошего качества мало, а все продавцы привыкли что 90% покупателей не чего не понимают в том, что хотят купить и пытаются всунуть посредственность под видом и ценой хорошей вещи. Мы себе шубу покупали в повильене, который держит грек (сын хозяина фабрики), а продавец-женщина с минска. И торгуйтесь обязательно, они вообще с каких то космических цифр начинают.
ОАЭ, Экскурсии
По самим экскурсиям – тут все очень субъективно. Расскажу про основные коллективные экскурсии с убыванием по интересу от туркомпаний и экскурсии на которые вы можете отправиться только сами. Если сравнивать с остальными компаниями по Дубаю, Арабиан найт стараются отрабатывать деньги и сделать это интересно. Если вы очень много всего видели и деньги есть, что бы было интересно возьмите личного гида, который вам все подберет под ваш вкус и будет интересно (тут можно и с парашютом прыгнуть, и на параплане полетать, и на рыбалку на тунца… сходить, и на багги по дюнам покататься, да много чего можно когда есть деньги ) А я расскажу то что могут позволить себе большинство. Если вы не сильно придирчивый и маломайски интересуетесь культурой и страной в которую приехали начните с
1. Обзорной экскурсии по Дубаю (недорогая, дающая общее представление обо всем, что вас окружает, поможет сориентироваться дальше), она может заканчиваться, за дополнительную плату подъемом на Бурж Дубай (от вашего достатка, особого ни чего нет, но интересно, если вы до этого ни где не подымались на обзорные площадки небоскребов). Тут же вы посмотрите знаменитые фонтаны, но к ним можно и самостоятельно бесплатно приехать. Считаю что съездить на обзорную экскурсию по Дубаю стоит.
2. Есть экскурсия в Абу-Даби, позволяет сравнить этот город с Дубаем, посмотреть город, его достопримечательности, Большую белую мечеть шейха Заида, это столица ОАЭ, устройство города другое – считаю съездить стоит. Я их поэтому так моло и описываю – вы сами поедете и все увидите. А вот подробно опишу то - где делать нечего, почитаете и вам этого будет достаточно 
3. Экскурсия в Аль-Айн – город в пустыне, опять таки пополнить свое представление о стране и жизни города в дали от берега – желательно съездить, но если вы были в Абу-Даби и по Дубаю, ей можно принебречь.
4. Экскурсия на Индийский океан. Она есть в двух вариантах: на территорию какого-то отеля на берегу со стороны океана и в бухту на корабль (в первом варианте хороший заход в воду и на ее едут люди с детьми помочить ножки в индийский океан). Я конечно же поехал на корабль в надежде на более богатые впечатления. Честно говоря экскурсия посредственная: вас провезли по горам городам и весям ОАЭ, вы даже въедете в Оман, сядете на корабль (обычный), проплывете вдоль берега (природы у них нет – песок и скалы, но как говорится эта экскурсия вам окончательно сложит впечатление), остановитесь в бухте, плаваете с маской (рыбок и кораллов мало, но проплавов 1.5часа и далеко отплыв от корабля видел черепаху), обед, должны были катать на банане – но это жалкая пародия: 500метров и на все 5минут (хотя стояли до этого 3 часа, а уделить этому 15 минут у них мозгов не хватает или желания), как нам пояснил гид – это мол не обязательная программа и они очень заботятся о нашей безопасности, короче он “умыл руки”. Дальше минут 10 рыбалка с корабля. Рыба у них конечно шальная и клюет на голый крючок – даже девушкам было бы интересно, если бы не это шальная спешка, кто знает о чем я, тот поймет, что 10мин это миг, не более. И вы возвращаетесь домой. Скажу так - основа у экскурсии есть, но то как это происходит оставляет желать лучшего, и если бы эта экскурсия проводилась гидом который управляет командой и который хочет доставить удовольствие отдыхающим – эта экскурсия была бы куда более запоминающейся. В связи с этим мое мнение – эта экскурсия не совсем плохая, на нее стоит ехать если у вас не последние деньги, есть время, и есть воображение (для того что бы представить как хорошо могло бы быть ) и энтузиазм в проведении отдыха.
5. Сафари – самая дешевая экскурсия, во всех смыслах. Вам не скажут – на этой экскурсии, в отличии от всех предыдущих, нет русского гида, а английский у арабов бывает очень не очень. Вы должны будете догадываться что, когда и как. Кстати если вы были в Египте на сафари здесь вам делать нечего – все одинаково почти. Нас долго собирали и возили – около 2 часов. Приехав в пустыню мы еще около получаса ждали пока приедет джип, который нас будет катать по дюнам. Если вы не ездили на охоту на уазике, у вас нет квадроцикла, да и вообще живете вы скучно – катание вам понравится, не более того, за рулем то сидит водитель, а не вы. Само катание 10 минут не продлилось. Вас привозят к лагерю бедуинов в пустыне. Вам обещали прокатится на верблюде – вы сможете это сделать 10метров в одну сторону и назад, остальное платно. Потом вы еще час ждете, и это хорошо что я был в самое холодное время года +25, так бы впечатление окончательно было бы испорчено и вам бы уже не чего не хотелось на жаре после стольких ожиданий. Дальше было представление с танцами далекими от чего то национального – но это самая сильная сторона этой экскурсии: танцы с тарелками вращаясь, костюмы с подсветкой в темноте, фаершоу – как бы должно оставить у вас положительный осадок от экскурсии. Есть еще танец живота – его танцует русская девушка – так что никакого национального колорита не ждите. И вывод я бы сделал как и в экскурсии на индийский океан – если бы не надо было часами ждать и катались на джипе по дюнам не 7 минут, а 15, и на верблюде ну хоть для приличия 100метров вместо 10метров, а в ожидании перед представлением ну хоть кобру с трубодуром посадили на потеху – впечатление было бы совсем другое. Так что мое мнение, что ехать на эту экскурсию только если совсем заскучали и денег совсем не жалко.
6. Аквапарк в Абу-Даби и Феррари парк напротив через дорогу. Есть еще аквапарк в Дубае в отеле Атлантис, но говорят он попроще. Цена конечно космос, но что тут удивляться у местных зарплата в месяц пятнадцать-двадцать тысяч баксов. На эту экскурсию я кстати, в отличии от всех остальных, поехал не от Арабиан найт, а от компании которая была возле моего отеля и имела хорошие отзывы от соседей-туристов и в интернете – у них было дешевле на тридцать доляров с каждого человека. Так как денег было немного жалковато (билет на день в тот или другой парк около ста баков) и времени особо не было мы решили взять комплексный билет: пол дня аквапарк, после обеда феррари парк (вроде сто двадцать за человека отдавал). Кстати очень важный момент – ехать надо среди недели, когда мало людей, что б кататься, а не в очереди стоять. Я был в очень многих хороших аквапарках – удивить меня сложно, и аквапарк мне показался очередным хорошим, но все таки дороговатым. То есть сама обстановка, организация, наполнение аттракционами – все хорошо и интересно, но цена на билет завышена и чего-то особого нет. Поэтому в аквапарк, я считаю, стоит ехать если вы не последние тратите деньги. При комплексном посещении аквапарка и феррари парка девушкам и детям надо правильно рассчитать свои силы. Феррари парк очень грандиозный и большой – но все это не более чем реклама феррари, за которую вы еще и платите, кстати очень немаленькие деньги, но опять таки – вспомните их зарплаты. В ферррари вспомнил, что такое большая очередь, в которой надо стоять 30-50минут, и это я приехал в самое свободное время, суде по заграждениям я понял что очереди бывают и гораздо больше. Ключевой аттракцион это типа американских горок болид формулы1 который разгоняется за считанные секунды до 250км\ч – и вот это действительно захватывает дух, особенно если сидеть на первой паре мест. Но я думаю, у кого свой спортбайк на котором умеешь кататься, ощущения те же при разгоне. Остальные аттракционы не представляют не чего особенного и имеют аналоги в наших парках и развлечениях. Конечно в феррари парке интересно и сходить стоит, что бы хотя бы представлять как это бывает организованно и устроено. Но если у вас напряженка с деньгами – не расстраивайтесь, нечего глобального вы не пропустите. (P. S. После главного аттракциона феррари парка я окончательно решил что буду покупать спортбайк – непередаваемое чувство!).
Были еще экскурсии на рыбалку на судне в море (ну думаю, что с рыбалкой можно и у нас хорошо провести время – главное в этом деле с кем, где и надо знать места), на охоту на крабов (вот на нее для расширения кругозора думаю надо съездить, не успел) еще какая то мелочь, ну смысла в них не вижу. Есть еще много интересных вариантов типа полета на вертолете и т. д. Но я не ворую и у меня простые родители, так что я не рассказываю про то, что сам не пробовал. А вот про личные маршруты по городу и посещенные объекты сейчас поведаю. Начать хочу с самого впечатлившего меня: фантаны в Шардже (такого же плана как и фонтаны возле Бурдж Дубая), но сама постановка представлений совсем другая, лазерное шоу, история ОАЭ проектором на фонтанах проецируется, мне эти фонтаны понравились даже больше чем в Дубае. Так же очень советую съездить в музей ретроавтомобилей, очень дешево и очень красиво и интересно. Советую погулять по старому городу в Дубае, зайти на золотой рынок, на рынок пряностей, на рыбный рынок – посмотреть местный колорит и устройство. Прокатится в последнем вагоне поезда у лобового стекла в составе без машиниста – вид шикарный (в первом вагоне все то же самое, только надо платить за золотой класс, а при движении в другую сторону бесплатный вагон будет первым). Кстати по городу и в метро советую прокатится и днем и когда стемнеет – огни в корне меняют впечатления. Погулять в районе Дубай-Марины обязательно, после можно прокатиться на трамвайчике вдоль берега к Бурдж Халифе, а там много интересных отелей (можно погулять по территории), клубов (в некоторых вход свободный). В Шардже есть еще музей кораблестроения и сразу рядом океанариум – очень даже интересно и не дорого. если я со своим ничтожным английским справился – думаю и у вас все получится. Так же не забудьте про цветочный парк (miracle garden), который нравиться даже парням и недалеко от его global village (кому-то нравиться очень, мне так себе, но сходить стоит). Про торговые центры: холявные распродажи, акции и скидки – это все закончилось в 12-13году. Так что можете особо не терять свое время. Если вы бываете в торговых центрах Москвы, вам есть смысл ходить только в торговые центры Дубай мол, Мол оф зе Эмиратс, Дейраситицентр. Если вы не бываете в торговых центрах Москвы – не покупайте ширпотреб который после 2 стирок надо выкидывать. В остальных магазинах у них или китайщина и кстати далеко не дешевая, или фасон такой у нас не поносишь. Хорошие цены только на дорогие вещи: это когда вещ стоит пятьсот-тысячу долларов, а ее продают со скидкой в 50%. Лучше поедите в Милан на распродажи и вы оденетесь и изысканнее и дешевле. Вот вам краткий путеводитель.

Другие отзывы на Отель "Ramada beach" 4*, Аджман, О.А.Э.