Отзыв о Диспансер Костромской онкологический диспансер, Кострома:

Расположение
Персонал
Качество услуг
04.10.2016

Достоинства

Хирурги.

Недостатки

Очень старый ремонт в палатах.

Отзыв

Мой дедушка, который живет всю жизнь в Костромской области постигла страшная болезнь. Рак кишечника. Это был удар для всей семьи.
В 2015 году мы обратились в Костромской онкологический диспансер. Дедушку продержали там 3 дня и выписали. На наши просьбы переговорить с лечащим врачом отмахивались. Не с кем было обсудить ситуация. Заведующий отделением просто сказал, что они ничем помочь не могут и выписал деда. Как такое может произойти в 21 веке?
Мы всей семьей обивали пороги, ночевали около центра, ездили в другие говора с результатами анализов. В Москве только платный центр согласился взять, но мы не потянули стоимость операции. В Ярославле отказались. Ходили упорные слухи, что надо занести денег в костромской онкоцентр. Но назывались такие суммы, которые мы тоже не тянули.
В начале 2016 года деду стало совсем плохо. Боли усилились. Нам сказали, что в онкоцентре сменилось руководство. Пришли хирурги из Санкт-Петербурга. Целая команда. Мы опять в КОД.
в середине февраля нас принял главный врач Владимир Михайлович Унгурян и его заместитель Бабич Александр Игоревич. Мы все анализы принесли с собой. Они попросили сделать новые. И как только мы сделали новые - назначили дату операции. Конечно операция очень сложная. Нам всё объяснили. Долго отговаривали. Но мы все равно пошли на этот риск. И главное - мнение дедушки. Он хотел операцию.
Когда-то нам давали 2 месяца максимум жизни.
Сегодня моему Деду исполнилось 76 лет. И он все еще жив.
И он попросил написать об этих замечательных врачах, чтобы все знали, что есть в нашей стране отличные смелые хирурги.
И его день рождения - это только их заслуга.
Пусть вам и вашим семьям, Владимир Михайлович и Александр Игоревич, а так же всем, кто оперировал будет много-много счастья в жизни.
Низкий Вам поклон!!!!!