Стельки Scholl Gel Activ

Отзыв о Стельки Scholl Gel Activ:
Для спортсменов-идеально!

19.02.2017

Достоинства

Амортизирует при беге, ноги не устают.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Давно искал себе стельки чем нибудь похожие на ортопедические, но не такие жёсткие. Увидел не так давно рекламу Schol Gelactiv, узнал цену, решил попробовать. Купил и приступил к испытаниям. Обрезал как в инструкции под свой размер. Сначала решил испытать в кроссовках, в моих New Balance как раз стельки почти сносились. Поместились стельки в кроссовки как родные, тут вопросов нет. Одел кроссовки, пробежался метров двести. Обратно пешком. Скажу честно - никакого эффекта. От слова совсем. Я стельки просто не чувствовал. Первый блин комом. Подозреваю, что любые более мягкие кроссовки в этих стельках не нуждаются. Вторым этапом я эти стельки надел с кедами. Так же пробежался, потом пешком. Вот тут я и понял для чего нужны эти стельки. Обычно в кедах стопой почти каждый камешек чувствуешь, а тут - ничего. При беге вообще было впечатление, что я в кроссовках бегу. То есть стельки сработали на все сто. Даже удивлён слегка. Конечно описанный "мягкий гель-жёсткий гель" я там не почувствовал, было просто общее впечатление комфорта. В общем мне так понравилось, что я эти стельки вставил в сапоги и ушёл на полдня в лес, за грибами. Сапоги обычные, резиновые, с тонкой подошвой. К концу дня всегда ноги уставали. Даже не ноги, а ступни. Все шишки, сучки и камешки мои, как тут не устать. А с этими стельками и не заметил как вернулся уже. Твёрдая пятерка. В общем резюме такое - эти стельки для жёсткой обуви или обуви с тонкой и мягкой подошвой. Если вы постоянно в кроссовках, то вы их можете и не заметить. Сейчас сыну отдал на недельку. Футболист он у меня. В бутсы их наладил. Первое впечатление - сын в восторге. Так что чует мое сердце, покупать мне ещё один комплект.