Прегнотон (Pregnoton)

Отзыв о Прегнотон (Pregnoton):
Для подготовки к зачатию

24.02.2022

Достоинства

Состав, эффект.

Недостатки

Отзыв

Препарат Прегнотон с экстрактом витекса священного мне посоветовал мой врач-гинеколог. После обследования, расширенного анализа крови и узи выяснилось, что у меня проблемы по двум фронтам - тонкий эндометрий и к тому же повышенный пролактин.
Вариантов лечения было несколько, в том числе и гормоны. Но я не захотела так ударно подходить к этому вопросу и решила начать с комплекса прегнотон.
Он содержит не только важную для планирования фолиевую кислоту, но и йод, магний в форме цитрата (такой магний лучше усваивается), селен, цинк, витамины В2 и В6, С и Е и л-аргинин. И самое главное препарат содержит экстракт лекарственного витекса священного - он улучшает функционирование репродуктивной системы, снижает пролактин и нормализует гормональный баланс.
Принимала я его по инструкции раз в день, утром, разводила в стакане воды (это примерно 200 мл). Мне очень нравился клюквенный вкус - сладкий, но не приторный (ароматизатор натуральный!).
Растворяла я его, постепенно вводя порошок в воду, никаких комочков или осадка не оставалось.
Пролактин снизился до регламентных значений за два месяца приема препарата, а эндометрий подрос до 10 мм!