Пылесос Irobot Braava Jet 240

Отзыв о Пылесос Irobot Braava Jet 240:
Классный

14.11.2016

Отзыв

Теперь у меня есть еще один помощник. Первый робот активно используется для сухой уборки, а вот второго я купила ему в комплект, чтобы влажную уборку делал. Хотя этот новый робот и для сухой, и для влажной уборки предназначен, но я его использую исключительно для мытья пола.
Технология уборки построена следующим образом: сначала он разбрызгивает небольшое количество воды (воду наливаю из-под крана), а потом катается по этой воде, оттирая пыль и обсушивая поверхность.
Для того, чтобы оттереть сильно загрязненные места, надо использовать тряпочку с пропиткой моющим средством, она голубая, и как только я ставлю ее, робот сам уже определяет режим уборки. Как раз-таки в этом режиме от чистит пол так, словно пытается что-то оттереть. При этом катается по комнате зигзагообразно. На кухне у меня, например, линолеум, и после пролитого сладкого чая следы он оттирает прекрасно, а еще и следы от ног оттирает, их тоже очень заметно на линолеуме. Убирает хорошо, к ногам ничего не липнет. Сразу же после чистки робот с помощью адсорбирующей части салфетки тщательно впитает оставшуюся воду и высушит пол.
Ну а если пол не очень загрязнен, то тут подойдет оранжевая тряпка и соответствующий ей режим уборки, при котором робот также объезжает всю комнату, но уже не зигзагообразно, а по прямой линии.
Для сухой уборки есть белая тряпочка, но я, как говорила выше, этим режимом не пользуюсь. А не пользуюсь потому что у меня дома есть ковер и в любом случае робота для сухой уборки надо вытаскивать, чтобы ковер пропылесосил, ну и пыль заодно собрал.
Зарядки хватает надолго, у меня 3 часа ездит по дому, но пишут, что даже 4 может кататься.
Хорошо справляется с задачей, чисто моет, четко знает свое дело.