Отзыв о Средство для чистки плит и духовок серии дом faber:
Хороший помощник в борьбе за чистоту

17.12.2016

Достоинства

Легко отмывает свежие пятна, цена не высокая, запах не едкий.

Недостатки

Долго оттирает старые пятна.

Отзыв

Признаюсь - я не очень хорошая хозяйка. И постоянно выкипание супа, да и прочих блюд для меня является частым явлением. Решила попробовать очередное средство для чистки плит и духовок и остановилась на этом и теперь хочу рассказать о его достоинствах и недостатках. Первое, что мне понравилось - то, что он отлично справляется с пятнами, которые появились совсем недавно. Но чтобы удалить застарелый нагар придется попотеть. Оно, конечно, уберет его, но не так эффективно, как хотелось бы. Придется тщательно тереть нагар жесткой губкой, чтобы стереть пятна полностью. Если его использовать, то обязательно в перчатках. Иначе сожжете кожу щелочью. Некоторые средства, которые я использовала для чистки давали нежелательный и непредсказуемый эффект. От нанесения на поверхность образовывались испарения. Честно, не понимаю, какое средство вошло в реакцию с металлом духовки, но это чистящее средство не дало такой эффект. Запах у него приятный и не едкий. Это еще один плюс. Как и говорила раньше - у него есть свои минусы. Старые пятна он с легкостью не отмоет, но во всем остальном он очень даже хорош. Цена на средство достаточно низкая, а хватит его надолго. Поэтому не бойтесь, экспериментируйте и пробуйте!