Про тайну Перевала Дятлова и версию Гурьева

Отзыв о Про тайну Перевала Дятлова и версию Гурьева:
Версия Гурьева основательна

04.01.2017

Достоинства

Гурьев сам выходец из этих мест.

Недостатки

Он вс1ё упростил.

Отзыв

Мнение Беаты Грушковской.

Уважаемые дятловеды!

При всём моём уважении к версии Ю. Гурьева, ознакомиться с которой мне посчастливилось по довольно обстоятельным вбросам в коментах, не могу не заметить, что создаётся впечатление, что старый аксакал уже всё " раскусил-прохавал и губы вытер". И всё бы было сладко-да-гладко в его природной версии про надув/каверну, но есть у меня страшное подозрение, что рассуждая про обвалы, не пробовал наш товарищ это нормально смоделировать в уме с учётом нескольких законов физики, а не просто подсчитав возможную массу снега, которая не является ни монолитной, ни ледяной глыбой.

Чисто по женски, на бытовом уровне, невооруженным взглядом видно, что ни энергии, ни высоты, ни массы обвала не хватило бы для причинения столь серьёзных травм, как ЧМТ и переломы рёбер.

Господин Гурьев ссылается на компрессионные травмы людей под завалами бетонных плит, мол аналогичные получила четвёрка в ручье. Так и хочется сказать - ну, сравнил одно место с мизинцем!

Про тайну Перевала Дятлова и версию Гурьева фото 1 Про тайну Перевала Дятлова и версию Гурьева фото 2