Контактные линзы (Ulnra Bausch + Lomb)

Отзыв о Контактные линзы (Ulnra Bausch + Lomb):
Действительно УЛЬТРА линзы!

19.01.2017

Достоинства

Не вызывают дискомфорта,
Не чувствуются на глазах,
Хорошая видимость,
Не вызывают усталости.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Я довольно много времени провожу за рулем. Поэтому от очков пришлось отказаться, в них не всегда хорошо видно, что происходит на дорогах и очень неудобно пользоваться боковым зрением.

Несколько лет назад встал выбор или переходить на линзы или менять сферу деятельности. Но так как работа меня вполне устраивала, то перешел на линзы. Советовался с офтальмологом, какие сейчас самые лучшие, чтоб и глаза не сохли от кондиционера, ни летом, ни зимой. И не уставали от постоянного напряжения. Перепробовал несколько видов, и остановился на одних, которые лучше всех удовлетворяют мои запросы, но, к сожалению, не на сто процентов. Все-таки, какими бы качественными и дорогими они бы ни были, но глаза к вечеру устают, а в сумерках порой зрение теряет четкость. В конечном итоге, я свыкся с этими маленькими недочетом.

Но вот так случилось, что поехали с женой в этом году в США, к ее родственникам (сестре с мужем), а запасной комплект линз я не прихватил. Ну не знал я, что в США линзы оказывается можно купить только по рецепту врача (!). И естественно, я почти в первый же день пребывания в гостях упустил одну из своих линз в канализацию, когда одевал их в ванной и не выключил кран. Пришлось идти к врачу на прием и заплатить за него почти 200 долларов (так что не теряйте свои линзы в США)! Получив рецепт, я таки приобрел новые линзы, но они для меня оказались новыми еще и по названию, я такого в России не слышал – ULTRA, от фирмы Бауш, месячного ношения. Сами линзы оказались очень эластичными, с тонкими краями, наверное, именно поэтому, когда я их надел никакого дискомфорта вообще не испытал. Обычно, первые пару минут я моргаю, привыкая к тому что на глазах «инородное тело», с линзами Ультра такого не было. Это был первый приятный бонус.

Ну и дальше больше. В гостях я несколько раз водил машину. Выезжали еще затемно и я нормально различал дорогу, но, в общем-то, мои привычные линзы по утрам себя вели так же. А вот дальше пошли отличия. Весь день мы ездили по городу и окрестностям, и домой возвращались только глубоко ночью. В течение всего времени линзы не чувствовались на глазах и при этом зрение было четким и ясным, даже в сумерках и полной ночью, после целого дня ношения. Привычной усталости от линз тоже не было, словно я был без них. Ощущение, что линзы стали просто частью глаза. Это был первый случай, когда приходя домой, я не стремился сразу же их снять, чтобы дать глазам отдых. Дома обычно я хожу в очках, чтоб глаза меньше уставали, так как читать, или смотреть телевизор без них мне трудно. Но в этот раз я решил не менять линзы на очки и спокойно в них еще читал книгу или «сидел» в планшете. Снимал я их только перед сном. В общем, время всего пребывания в гостях и уже после того как мы вернулись в Россию, я с самого утра до позднего вечера находился в линзах Ультра и не испытывал никакого дискомфорта, чем бы я не занимался, даже в тренажерном зале, они показали себя на высоте.

Уже дома, в России, я прочитал в одном медицинском журнале про линзы Ультра. Как оказалось, на российском рынке их пока действительно нет, и появятся они только в январе 2017, но в мире они считаются самими новейшими и комфортными контактными линзами. Во-первых, их PH такой же как у глаза; во-вторых, они лучше всех пропускают кислород и глаза «дышат»; в-третьих, у них большое содержание влаги. Скажу уже по своему опыту – описание соответствует действительности. Определенно, на данный момент – это самые лучшие и комфортные контактные линзы, из всех, что я носил. И у меня нет сомнения, что и в дальнейшем я буду пользоваться только ими.

Контактные линзы (Ulnra Bausch + Lomb) фото 1 Контактные линзы (Ulnra Bausch + Lomb) фото 2 Контактные линзы (Ulnra Bausch + Lomb) фото 3 Контактные линзы (Ulnra Bausch + Lomb) фото 4 Контактные линзы (Ulnra Bausch + Lomb) фото 5 Контактные линзы (Ulnra Bausch + Lomb) фото 6

Другие отзывы на Контактные линзы (Ulnra Bausch + Lomb)

19.01.2017 16:42
Мне нравятся линзы длительного ношения, на 30 дней самое то. Однодневки я то забываю купить, то еще что-то...
31.01.2019 18:40   Пожаловаться
Светлана: Я если честно однодневки даже не рассматривала, и обрадовалась когда мне в салоне оптики подобрали именно Ultra от Bausch+Lomb, они на 30 дней рассчитаны. И когда их меняю даже немного досадно становится, ведь они даже к концу срока как новые остаются, глаза в них видят идеально и не сохнут.
19.01.2017 16:42
А мне однодневные линзы нравятся. Тоже обычно в очках хожу, но иногда в них крайне неудобно, поэтому линзы - реальный выход. Беру биотру вандей. Удобные, мягкие, как надо в общем. Упаковки из 30-ти пар хватает на несколько месяцев.
19.01.2017 16:42
Я сейчас пользуюсь линзами Ультра от Бауш энд Ломб на постоянной основе, периодически совмещая их с очками (это по рекомендации офтальмолога, он говорит что такая схема коррекции зрения самая лучшая). Линзы качественные, не сохнут, дискомфорта не доставляют и по цене доступные.
30.12.2018 00:50   Пожаловаться
Елена: У Вас тут с датами беда какая-то... Отзыв свой оставила 29 декабря 2018, а высвечивается январь 2017, исправьте пожалуйста).
19.01.2017 16:42
Решила попробовать попользоваться линзами ежемесячной замены как альтернатива очкам. Мне наверное повезло что мне подобрали и я приобрела именно эти линзы - Ultra от Бауш энд Ломб. Они невероятно мягкие и с очень очень тоненьким краем. Ни разу поверхность глаза не повредила ими. А еще огромный плюс, что линзы позволяют роговице "дышать" и сохраняют влагу, то есть не пересушивают глазки.
19.01.2017 16:42
Я линзы ношу в спортзале, в очках все-аки неудобно. Беру как раз Bausch+Lomb ULTRA они удобные, и на глазах не чувствуются, что для меня главный плюс. после тренировки кладу их в специальный контейнер и до следующего раза, жидкость для линз, кстати, тоже беру от этого производителя - ReNu называется.