Планшет ASUS Nexus 7 16Gb

Отзыв о Планшет ASUS Nexus 7 16Gb:
Аппарат тот еще

07.12.2012

Достоинства

Это Nexus, а значит он будет официально поддерживаться гуглом еще очень долгое время и получать новые прошивки одним из первых. (13 ноября планшет стал обновляться до 4.2 в Америке, а уже утром 16го эту "обновочку" получил мой нексус) 1) Выглядит он на 5+, сзади - приятный на ощупь софттач, на котором не останутся отпечатки пальцев, спереди - стойкое к ударам и царапинам стекло Corning Fit (аналог Gorilla glass, только более прозрачный и тонкий). Отличное качество сборки: нигде ничего не люфтит не скрипит. 2) Превосходное соотношение цена/качество 3) Четыре ядра Tegra 3 (правда урезанная версия, частота1.3ГГц) и гиг оперативы обеспечивают прекрасную графику и высокую производительность. Любые мощные игры спокойно пойдут на нем без тормозов, видео 720р - просто летает, как впрочем и сама система (за время эксплуатации мною не было замечено ни одного подтормаживания) 4) IPS матрица с практически 180° углом обзора обеспечивает сверх четкую картинку, на которую смотреть - одно удовольствие. Разрешения 1280х800 с лихвой хватает для удобного чтения книг и "лазанья" по интернету 5) Свежий андроид 4.2, а с ним и новые плюшечки: - возможность использовать несколько уч. записей (что очень удобно, если планшетом пользуются несколько - у каждого будут свои приложения, своя тема раб. стола и экрана блокировки) - виджеты на экране блокировки (пока что их всего три - часы, календарь и почта, но в будущем наверняка появится возможность ставить туда любые виджеты, как на раб. стол) - клавиатура, наподобие swype (очень удобно, однако при вводе предлогов они авто заменяются на всякую чушь например "он" и "по" заменятся на ООН и пол, приходится их вручную набирать) 6) Емкая батарея, которой хватает в среднем на сутки. При интенсивном использовании wi-fi + инет + игрушки хватило где-то на 6 часов (это при постоянно включенном экране) 7) 2 динамика издают очень хорошее звучание, отлично подходят для просмотра фильмов. Также в нем имеется 2 микрофона (один вверху, один сбоку).

Недостатки

Меня не очень радовал его смартфонный, а не планшетный интерфейс и внешний вид 2ух статус баров. Однако, через некоторое время пользования быстро привыкаешь к этому. Очень много людей считают недостатком нексуса его небольшой объем памяти и отсутствие 3g. Однако все это можно преспокойно решить докупив себе USB-OTG кабель и спокойно "пихать" в него флешки (Кстати, помимо флешек, он преспокойно понимает и мышку с клавой). По поводу 3г, лично мое мнение - гораздо лучше раздавать инет с телефона по вай-фай, чем покупать еще одну сим карту. К тому же, с включенным 3г он гораздо быстрее будет есть батарею, чем с wi-fi. Но в любом случае, если кому-то жизненно необходимо больше памяти, или мобильный интернет, то можно ждать версию нексуса с 32гигами и 3г. Ждать, судя по всему придется долго, ибо анонсированный в конце июня нексус, к нам дошел только в октябре, но тут уж дело каждого: ждать, или покупать сейчас. Также при покупке стоит обращать внимание на брак, подробнее можно ознакомится тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=361996 Лично у меня партия с80, все собрано качественно, и никаких проблем пока что не возникало (тьфу-тьфу-тьфу).

Отзыв

Покупал планшет по акции за 8000. Это около 270$ - неплохо так, при его тогдашней цене в Америке 250) Хотя, если бы не она - наверняка бы ждал неизвестно сколько времени 32гиговую версию. Еще, стоить отметить, что он удобно сидит в руке, не норовит никуда выскользнуть (спасибо софт тачу за это:) Также эти 7дюймов спокойно засовываются в карман брюк и куртки, что меня прям очень порадовало:) Про камеру ничего не написал, потому что ее в нем нет. Вернее нету приложения камера на планшете. Этим разработчики хотели сказать, что она не предназначена для фотографирования, только для видео-чатов по скайпу, гугл+. Поэтому для видео звонков - она отлично подходит, для фото - не особо (все таки 1,2 мегапикселя). Но в любом случае ей можно запечатлеть что нибудь в общем плане. А для более качественных фоток у вас есть телефон, благо что сейчас даже в бюджетные модели ставят более-менее нормальные камеры. Но если кому то нужна камера - вот приложение с камерой андроид: https://play. google.com/store/apps/details?id=com. modaco. cameralauncher В комплект поставки, помимо самого планшета входит зарядка (USB адаптер + довольно короткий шнур) и стартовая инструкция (полную можно найти на офф. сайте асуса). Никакой гарнитуры в комплекте не идет, однако я считаю, что это даже к лучшему, ибо у меня, после многих лет использования различных девайсов накопилась уже куча этих стандартных гарнитур. Качество звучания у них среднее, и по хорошему в них музыки не послушаешь. Лучше докупить к нему хорошие наушники для музыки, либо если музыка не нужна - купить самые простые, на свой вкус и цвет. Зато аппарат обойдется вам дешевле, без ушей. Ну а в целом, очень доволен покупкой, особенно с таким железом и за такую цену. Где вы еще найдете устройство с тегрой3 и ценой ниже 10к??? В общем, советую всем и каждому, кому нужен мощный, недорогой и качественный планшет.