Планшет ASUS Nexus 7 16Gb

Отзыв о Планшет ASUS Nexus 7 16Gb:
Лучшее от Google!

24.12.2012

Достоинства

Хорошее качество сборки (Ростест), 32 ГБ, 3Г, 1ГБ ОЗУ, Тегра 3 о четырех ядрах, "родной" андроид без "левых" примочек, как у HTC & SAMSUNG, которые без рутования и не выключишь, который регулярно обновляется. Батарея на 4.2 ампер*часа тянет весь день без подзарядок (2G+ GPS + просмотр первого сезона сериала "Светлячок") оставляя в конце дня еще четверть заряда (гонял по Москве на общественном транспорте сверяясь с навигатором чтоб остановки не пропускать). Потрясающее разрешение экрана для такого габарита. Тест Скайпа с видеоканалом показал удовлетворительное качество на 2G соединении и хорошее - на 3G соединении.

Недостатки

Отсутствие задней камеры (мне в ней нужды нет, но вдруг для кого то критично). Фронтальная камера 1.3 (мне хватает, да и из школьного курса помню оптику). Нет нативной поддержки СМС и телефонных звонков (вот это меня огорчило, ибо планировал подцепить BT гарнитуру и не маятся). Нет слота под карту памяти (опять же для меня не критично ибо загадить 27 ГБ свободной памяти я еще ни на одном своем устройстве не смог). Бедновата коплектация (планшет, кабель, зарядка и всё).

Отзыв

За свои деньги: шустрый (Tegra 3), вместительный (32 GB), с хорошим разрешением (1280x800), 3G, хорошей батареей (4350мА*ч), родной/чистый/регулярно обновляющийся Андроид без мусора. Ближайший аналог под названием Huawei Mediapad проигрывает по всем пунктам кроме 3G. Шутка юмора: покупал в подарок жене на НГ, потестил, экспорприировал подарок в личное пользование, пришлось второй покупать и всетаки дарить: ) В эксплуатации находятся два устройства - нареканий пока нет.