Книга "Магическая уборка." Мари Кондо

Отзыв о Книга "Магическая уборка." Мари Кондо:
Открывает новые реалии

17.02.2017

Достоинства

Интересно и качественно написано.

Недостатки

Быстро закончилась.

Отзыв

О книге японского автора Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» я слышала много раз. Попадались выдержки, цитаты, отрывки. Подруги, которые прочитали ее, были в восхищении. Я сделала себе отметку, что надо будет прочитать, что же такого любопытного в стеле уборки КонМари.
И вот книга у меня в руках. Скромный дизайн обложки, мягкие цвета. Приятная на ощупь. Плотные гладкие страницы, удобочитаемый шрифт. В книге пять разделов, в которых Мари Кондо рассказывает о вещах и о доме. О том, как правильно убирать пространство, в котором вы живете, как правильно хранить вещи, и вообще, сколько этих вещей надо для счастливой жизни. В книге множество реальных примеров об уборке и историй из жизни автора.
Да и вообще, когда начинаешь читать эту книгу, невозможно оторваться, хочется знать больше и больше. И Читая, открываешь для себя новые реалии. Уборка уже не кажется таким скучным занятием, а вещи просто бездушными предметами.
Я даже не успела до конца прочитать книг, как поймала себя на том, что некоторые советы автора переняла для себя. Настолько живо и понятно все описано, что хочется попробовать, а что будет, если сделать именно так, как она говорит.

Книга "Магическая уборка." Мари Кондо фото 1 Книга "Магическая уборка." Мари Кондо фото 2