Отзыв о sleep expert (консультант по сну)

Отзыв о Отзыв о sleep expert (консультант по сну):
Sleep expert метод проораться, нужно ли это?

08.04.2017

Отзыв

Доброго времени суток! Надеюсь данный отзыв будет полезен читающему и поможет принять верное решение относительно обращения к консультанту по сну! Мой отзыв о sleep expert, консультантах по сну, которые обещают, что Ваш малыш будет сам засыпать, спать крепко и сладко... Словом для мамы, которая спит урывками, по несколько часов, плстоянно качает малыша, не успевает сделать ничего по дому и для себя, о существовании мужа которая забыла эти слова звучат очень заманчиво... а уж если эта мама живет в таком темпе с самого рождения ребенка и уже счет идет не на дни и даже не на месяцы, то смело можно назвать эти обещания sleep expert о чудо сне малыша спасением для отчаившейся мамы, да и папы тоже..

К такой категории мам относилась и я.. прошли колики - спать мы не начали, настоло 6 месяцев - спать не стали, ну и после года чуда не слусилось.. качания становились все интенсивнее и длительнее, личная жизнь была давно позабыта..

Именно дойдя уже до отчаяния решила обратиться к консультанту по сну, до этого были прослушаны бесплатные вебинары, прочитаны статьи и т. п, но общей картины правильных и не травмирующих психику ребенка действий не было.

В Sleep expert очень вежливый персонал, готовый не однакратно ответить на Ваши вопросе о пакете и убедить Вас, что это жизненно необходимо для Вас и Вашего ребенка иначе беды не миновать.

Собственно уговаривать сильно не пришлось, ведь мы и так уже на все готовы лишь бы спать! Секреты естественно никто не раскрыл, все карты будут открыты лишь после оплаты пакета.

Мной был приобретен пакет за 10 500 (средний), после чего я заполнила анкету и договорилась о встрече с консультантом по сну.

Во время консультации оказалось, что чудес не бывает и sleep expert использует метод проораться.. Вы кладете ребенка в кровать и выходите из комнаты сначала на 5 мин, потом на 10 мин, на 15 мин.. заходя вы просто словами обозначаете свое присутствие и уходите снова...

Если для Вас этот метод слишком жесткий Sleep expert предлагает щадящий метод стула.. просто надо присесть рядом с кроваткой на стульчик и наслаждаться ором малыша, но не забывайте каждый день стул отодвигать, чтобы в один прекрасный день вы со стулом оказались за дверью комнаты..

Да, не забудьте выполнить ряд условий: кромешная тьма на все сны, дневной в том числе, белый шум на все сны (да-да всю ночь вы будете спать под белый шум, вдруг кто-нибудь из соседей будет шуметь и разбудит малыша), все сны строго в кровати (в гости со своей кроватью, а лучше не ездить или вернуться домой и поспать дома в темноте под белый шум в своей кровати)! Данные условия sleep expert рекомендует выполнять до 3х лет!!!

Весь курс обучения длится месяц, в это время надо быть дома, исключить поездки, гостей и т. п мероприятия.

Я не готова бросать своего малыша одного в комнате и ждать пока он проорется и от стресса уснет, не готова слушать плач с криками мама, не готова подрывать доверие моего малыша к родителям.. поэтому я отказалась и расторгла договор... Sleep expert удержало 30% от стоимости договора.. одним словом 30 минутная скайп консультация обошлась нам в 3000 руб.

Каждый родитель должен сам решать, что лучше для его ребенка и не слушать никого.. даже когда консультант говорит не расторгать договор иначе малыш будет гиперактивным и перевозбудимым и лечение у невоолога нам обеспечено! Лично я считаю, что шанс попасть к неврологу велик как раз после метода проораться, который предлагает sleep expert.

В завершении хочу сказать, что постепенно наш сон стал улучшаться, мой малыш не плакал и я никогда его не бросала, мы еще не засыпаем сами, но больше я не качаю и не просыпаюсь каждый час!

Желаю всем мамам и папам сонных ночей, а малышам сладких снов! Главное не отчаиваться! Всем добра!

08.04.2017 09:56
Спасибо, дай Бог, чтобы все детки были здоровы!
08.04.2017 09:56
А я напишу еще больше. Вы-мудрая и любящая мама. А моя коллега вот так месяц издевалась над полуторагодовалым сыном и что вы думаете? Ребенок стал заикаться, захлебываясь в слезах он теперь не может сказать нормально слово: мама (((.