Фильм "Призрак в доспехах" (2017)

Отзыв о Фильм "Призрак в доспехах" (2017):
Если бы «Призрак в доспехах» показывали по телевизору, мне б

Игра актеров
Декорации
11.04.2017

Отзыв

В фильме Призрак в доспехах действие разворачивается в далёком будущем, где кибер-технологии сумели подчинить себе буквально все сферы жизни общества.
Фильм снят. если можно так выразиться, в стиле киберпанк. Люди все время стремятся к совершенствованию своей внешности и способностей, опираясь на нехитрый постулат: "Хочу, чтобы у меня все было, но мне за это ни чего не было". Сам фильм довольно неплох как простая фантастика, с понятным сюжетом .
Музыки шикарной что то я вообще почти не помню , но та что есть - без вопросов .
Не понравилась сцена с танком, в аниме была шикарнейшая долгая сцена когда она сражалась с танком, музыка, виды камеры, тут почему то как то не задело.
В общем хороший киберпанк, технологии, эффекты, стрельба, простой сюжет. В фильме не мало интересных моментов связанных к кибермиром - улучшения, погружение в электронную память, даже шикарнейшая реклама на улицах города, мыслесвязь, электронная "дурь", создание идеального искусственного тела. И ни когда толком не знаешь - кто очередной новый герой - улучшенный человек, или полностью робот. Словом, в фильме поднята тема "улучшения" людей, и апогеем такого улучшения является Мира, у которой только мозги от человека, а все остальное - синтетика.
Читал, что многие сочли Скарлет Йохансон сексуальной в этом ее суперкостюме, но порой она выглядит нелепо в этой роли.
Подведу итоги. Фильм красив и зрелищен, однако, такие фильмы стоит смотреть в кинотеатре, желательно в 3D. Думаю, если бы «Призрак в доспехах» показывали по телевизору, мне бы совсем не понравилось.

Фильм "Призрак в доспехах" (2017) фото 1