Сортер Патрик Ks Kids

Продуманная игрушка

Безопасность
Внешний вид
26.04.2017

Достоинства

Много фигур, компактный, удобно хранить.

Недостатки

Нет прямоугольника.

Отзыв

Сортеров на рынке детских игрушек представлено много - удобных, красивых и ярких. У той же фирмы КС Кидс их несколько (домик Патрика, например). Но мы остановились именно на чемоданчике. Объясню, почему.
Мне понравилось, что получилась довольна компактная игрушка - чемоданчик все-таки не так много места занимает - это для нас весомый аргумент. Кроме того, фигурки достаточно удобно извлекать из чемодана - открыл замочек, и собственно - легко достал их. Причем сам замочек для удобства детской ручки - это тоже игрушка - собачка Патрик, удобно тянуть.
Разумеется, веский аргумент - фигурки не разбросаны по всему дому, за ними удобно и легко следить.
Еще очевидный плюс - фигурок, с которыми знакомится ребенок, - целых 9 штук. Это круг, полукруг, звезда, квадрат, четырехугольник (вообще-то параллелограмм, но вряд ли ребенок выговорит), сердце, многогранник, треугольник. Из них 2 повторяющихся фигуры - круг красного и фиолетового цвета, и 2 фигуры одинакового цвета - салатовая звезда и четырехугольник.
Большинство фигур имеют на своей грани рисунки, которые можно использовать как оттиск для теста или пластилина.
Так что играть и узнавать есть что. При важных качествах - удобство и компактность.