Больница Центр лечения миомы матки, Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
24.03.2019

Отзыв

Три года назад сделала ЭМА в Центре лечения миомы матки. До ЭМА матка была увеличена до 10 недель, около 10 узлов, самый большой около 9см. Потом наблюдалась у своего гинеколога. Регулярно делала УЗИ. У меня была очень хорошая динамика. Через 2 года после ЭМА на УЗИ видно только 3 узла, самый большой 2,6 см, все узлы в гиперэхогенных капсулах кровотока узлов нет.
Вышла замуж. Перестала предохраняться. Беременность наступила сразу.
8 августа на сроке 39 недель я родила здоровую дочь, вес 3750, рост 56 см, 7/8 баллов. Плановое кесарево, по причине низкой локализации узлов и наличия пришеечных узлов. Операция проводилась под спинальной анестезией. Когда они увидели мою матку все ужаснулись, сказали много узлов, страшное дело.... Даже сделали несколько фотографий... Но на удивление всех все складывалось благополучно, и через сутки, как полагается после кесарева, меня перевели в послеродовое отделение. Там тоже все сильно волновались за мое здоровье. За мной наблюдала заведующая отделением лично (по собственной инициативе, в связи с тем что у меня сложный неординарный случай). Два раза делала узи. Она говорила: матка сокращается медленно, в своем темпе. На 7-й день после родов нас выписали.
Сейчас чувствую себя прекрасно, наслаждаюсь материнством, кормлю грудью, все свое время посвящаю ребенку, хожу в бассейн... Я очень счастлива!
Борис Юрьевич! Я вам очень благодарна! У меня ведь действительно не простой случай, и именно благодаря Вам я стала счастливой мамой!
Помню, еще до эмболизации, здешние врачи твердили мне, что с такой маткой вряд ли я смогу забеременеть, выносить, родить... Скептически отзывались об эмболизации... А когда я пришла рожать, весь роддом всполошился.... И все очень удивились, что все закончилось хорошо, хотя было так страшно.
Спасибо вам большое, Борис Юрьевич! Вы просто великий человек, который творит настоящие чудеса.