Маска Faberlic Восстанавливающая для лица Секрет Клеопатры

Отзыв о Маска Faberlic Восстанавливающая для лица Секрет Клеопатры:
Замечательная маска от самой Клеопатры

23.07.2017

Достоинства

Хорошо очищает кожу, не стягивает кожу по мере высыхания, доступная цена.

Недостатки

Особых нет.

Отзыв

Я уверена, что каждая женщина мечтает и стремится, как можно дольше сохранять молодость кожи лица. Я – не исключение. В силу отсутствия свободного времени, я отдаю предпочтение средствам, которые можно применять в домашних условиях. Особенно я люблю маски. Готовлю я их редко, куда проще купить готовую.
Вот я обнаружила в очередном каталоге компании Faberlic Восстанавливающую маску для лица «Секрет Клеопатры».
Отдаю должное производителям – прекрасный коммерческий ход:
Привлекательное название. Ну, кто же не слышал о знаменитой царице Клеопатре, в том числе и легенды о ее красоте.
В составе орхидея. Необычно и красиво.
Правда, что касается последнего, то для меня так и осталось не очень понятным – что делает экстракт орхидеи в маске для лица. Это растение не такое уж и популярное в косметологии, да и стоит оно не дешево. Поэтому, я в чудодейственные силы этого компонента не очень то и верю. А вот к карите (масло какао) и белой глине – отношусь с уважением. Они хорошо смягчают и очищают кожу.
Кто хочет более подробно ознакомиться с составом «Секрета Клеопатры» - смотрите оборот туба. Мелким шрифтом там написано много чего. Я человек взрослый, мне этот текст читать очень не просто.
Что касается самой маски, то она полностью оправдала мои ожидания – хорошо проникает в поры и очищает кожу. У меня кожа жирная, поэтому, то что она еще и подсушивает слегка лицо – очень даже хорошо.
Маску нужно наносить небольшим слоем на очищенное лицо. По крайней мере, именно так я и делаю. Она подсыхает через пару минут, но не сыпется, как привычная глина, а становится еще гуще, как резина. Смыть ее остатки не так уж и просто. Я обычно пользуюсь специальной щеточкой для умывания лица – дополнительное очищение плюс массаж. Пожалуй, это единственный, очень-очень маленький минус маски. Впрочем, как и у всех ее собратьев из этого ряда ухаживающей косметики.
Что касается удобства упаковки, то в данном случае я очень довольна. У туба удобная, откидная, плотно закрывающаяся крышка с плоским дном. Я люблю хранить такие вот тубы вертикально. Еще, туб из мягкого материала. Его можно сдавить, но при этом не поломать. Зачем это нужно? Да чтобы извлекать его содержимое, когда его там уже не много осталось.
Так что, в этих Секретах Клеопатры мне нравится все – от эффекта по уходу за лицом, до упаковки.