Отель "Alanis" 4*, Konakli, Турция

Отзыв о Отель "Alanis" 4*, Konakli, Турция:
Неплохой отель с ужасным пляжем

06.01.2013

Достоинства

Хороший большой бассейн.

Недостатки

Ужасный пляж
Неудачное расположение отеля.

Отзыв

Мы были в Аланисе в 2011 году в июле с ребенком. Отстой полный.
Отель находится в Алании, поселок Конаклы, сама Алания и Конаклы тоже не понравились.
Дождаться не могла, пока кончится такой "отдых"...
Ожидала увидеть шикарную природу, как в Сочи, классный собственный пляж с чистейшим шёлковым песочком, как в Анапе на Пионерском проспекте.
Ничего этого в Alanis не увидели... В Алании и Конаклы совершенно нет зелени.
У Alanis - ужасный заход в море на пляже с острыми камнями. Причем все время большие волны и вода ужасно мутная. Песок на пляже крупный колючий серый, больше похож на строительный отсев. Кажется, его завозят на пляж откуда-то в начале сезона. Пляж вообще не чистят, окурков тьма, ребенка играть в него я не отпускала.
Территории у отеля практически нет, гулять вообще негде. Детской площадки тоже практически нет, если не считать стареньких ржавых кочелей для детей двух-трех лет и песочницы без песка. ; (на маленьком выгоревшем пятачке на задворках отеля.
В самом поселке Конаклы пойти некуда... весь выбор для прогулок - шоссе с унылым серым пляжем с одной стороны и непрерывной глухой стеной отелей с другой стороны. В самом поселке только одно развлечение - это рынок.
Данный отель категорически не рекомендую, и сам район поселка Конаклы - тоже! Унылый серый песок и грязное море тянутся до самого Инжекума.