Сальвагин CrystalMatrix-FS, вагинальный гель (Salvagin)

Отзыв о Сальвагин CrystalMatrix-FS, вагинальный гель (Salvagin):
Вылечить вагиноз оказалось проще, чем я думала.

29.09.2017

Достоинства

Эффективный, безопасный, комплексный.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Бактериальный вагиноз весьма неприятная болезнь, кто не болел, тому и не желаю знать, что это такое, а кто болел, тот сразу все поймет. И болела я им не раз, поэтому знаю, что лечение у него длительное, всегда это было 10-12 дней, а последний раз гинеколог Сальвагин назначил. Это удобный в применении гель, используется перед сном, курс 5 дней. Он достаточно густой, но все-таки немного подтекал и я использовала ежедневные прокладки, чтобы не испортить белье, но с утренним душем все смывалось и днем никакого дискомфорта он не доставлял. Симптомы прошли быстро, после второго тюбика полностью. После пятого сдала повторный мазок - все ок, микрофлора была в норме. Так что мне помог и я им довольна.

29.09.2017 12:11
Тоже приходилось использовать сальвагин, помог, но я в комплексе с антибиотиками его применяла, так как была смешанная инфекция и кроме вагиноза еще и уреаплазмоз был. Сальвагин дополнил действие антибиотиков и помог микрофлоре восстановиться.
29.09.2017 13:11   Пожаловаться
Эсмеральда: У меня один лишь вагиноз, поэтому достаточно было одного сальвагина. по сравнению с тем, как я лечилась раньше - это был легкий пшик, быстро, просто и легко.