Хлеб Домашний

Отзыв о Хлеб Домашний:
Пища Богов

02.11.2017

Достоинства

Хлеб натуральный, без добавок и разрыхлителей.

Недостатки

Отзыв

К домашнему хлебу привыкла давно и не только потому, что есть возможность испечь его самостоятельно дома, а еще и потому, что привыкла к его замечательному естественному вкусу. Когда времени нету испечь хлеб, покупаю в магазине и сразу чувствую разницу во вкусовых качествах хлеба.
Должна сразу сказать, что особенного ничего не добавляю, когда замешиваю хлеб, но получается он очень вкусным, красивым на вид и большим, как солнце. Так и хочется не только скушать, но к нему прижаться щекой.
Обязательным условием моего домашнего хлеба есть добавление отрубей. Если нет возможности иметь свежие отруби прямо из мельницы, их можно купить в магазине хлебопродуктов. Нужно их совсем немного, все зависит от того, какой хлеб хочется получить в итоге - очень белый или более черный.

Рецепт приготовления теста очень простой. Для начала растворяю 20. гр. обычных дрожжей (не сухих) в теплой воде и добавляю туда десертную ложку сахара, немножко муки. Моя опара стоит приблизительно минут двадцать, пол часа в теплом месте, накрытая полотенцем.
Когда дрожжи "проснутся" и образуется такая себе рыхлая шапка, можно месить тесто. Добавляю яйцо, а 50 гр. подсолнечного масла додается при замешивании теста.

Очень важно помнить, что любое тесто любит, чтобы его немножко посадить, вдавив его рукой к самому дну, когда оно подымется. Оно быстро опять подымается, но от этого становится пушистым и очень замечательным.
Сегодня опять испеку свой любимый домашний хлебушек.
Буду очень рада, если отзыв о моем хобби кому-то понравился и пригодится в жизни.

Хлеб Домашний фото 1