Рикта Эсмл 2А

Отзыв о Рикта Эсмл 2А:
Помогает при болях

12.04.2019

Достоинства

Эффективен, переносной.

Недостатки

Нельзя лечить детей и пожилых людей.

Отзыв

С этим аппаратом «познакомилась», когда артрит коленей стал сильно донимать. До этого проходила курс на другом аппарате, стало легче и забросила это. А нужно было для профилактики пройти еще сеанс хотя бы.

Посоветовали Рикта-Эсмил (2) А, потому что кроме лазерной магнитно-инфракрасной в нем присутствует и электротерапия. Как мне объяснили (толком не очень разобралась, я не врач), за счёт такого свойства быстро достигается эффект обезболивания.

При применении действительно сразу чувствуется облегчение. Раньше спасалась таблетками, но, в отличие от них, этот вид физиотерапии устраняет не симптомы, а причину болезней.

Очень эффективен еще и при снятии болей в спине, при разных болезнях суставов, при вывихах и растяжениях. Жаль, что нельзя применять детям и пожилым (до 14 и после 80 лет противопоказано лечение этим прибором). Ведь растяжения, ушибы, боли в спине – это как раз их «профиль»))

В общем, рекомендую тем, у кого такие проблемы!

Ах, да - он еще и переносной - у него аккумулятор есть, можно лечиться на даче, на природе, не быть привязанным к розетке.