Шампунь Repharm для девочек с пептидами PepTeens

Отзыв о Шампунь Repharm для девочек с пептидами PepTeens:
Как забыть про жирные у корней волосы.

15.01.2018

Достоинства

+классная упаковка
+ вкусный запах
+ убирает жирность у корней
+ глубоко очищает кожу головы
+ специально для подростков
+ цена.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Привет всем!
Нашла недавно для себя недорогой, но очень крутой шампунь, потому что он сделан специально для подростков. Называется очень длинно: шампунь подростковый для девочек PepTeens с пептидами. PepTeens - это целая серия, в ней ещё много всего есть по уходовой линии. Сначала не думала, что будет какой-то другой эффект, чем от привычного шампуня, но в итоге очень довольна результатом. Вообщем, расскажу подробно. У меня сухие на кончиках и жирные у корней длинные густые волнистые волосы. Проблема с жирностью кожи головы мягко говоря надоела, т. к. не понятно, почему она вообще возникает практически сразу после мытья волос. В итоге оказалось, что не сбалансирована работа сальных желёз (мне 18 лет). И такое часто происходит у многих молодых девушек в определенные периоды. Этот шампунь мне помогает, потому что содержит пептиды. У него и в названии даже это сразу указано. Примерно за 1,5 недели использования эффект полностью сохраняется: сальность, шелушение и раздражение ушли, волосы не так быстро пачкаются, что не портит мне настроение. Пахнет классно, пенится с небольшого количества и очень много пены. При этом смывается нормально, не нужно по триста раз ополаскивать, чтобы промыть. Волосы даже скрипят от чистоты, как вот бывает когда в салоне моют и укладывают волосы. Производитель российский (Рефарм). Зашла на их сайт, читаю состав (минус, что на самой упаковке мелокавато состав указан, но это ерунда, раз есть результат): Вода очищенная; кокамидопропилбетаин; кокоглюкозид; лауретсульфат натрия; глицерин; Д-пантенол; лецитин; гель алоэ вера; трилон Б; ароматизатор; поликвантерниум-7; шаромикс 708; экстракты тысячелистника, календулы, крапивы; пептиды; хлорид натрия; триэтаноламин; лимонная кислота. Привлекло наличие натуральных экстрактов растений. Читала в отзывах, что кто-то сильно замороченный специально делает отвары и настаивает крапиву и календулу, чтобы поласкать волосы после мытья. И не лень же)) Так, дальше: однородная прозрачная консистенция с небольшим оттенком в розовый, мне кажется. На своём опыте точно скажу, что волосы выглядят свежими, хорошо расчесываются (бальзам не применяю, иначе снова будет жир-жир-жир на корнях) и пахнут приятно. Что важно: хорошо справляется с проблемами кожи головы, которые бывают у подростков + стоимость и объём. По крайней мере, мою проблему помог решить, не знаю как через месяц-два будет. Если будет такой же эффект, то ещё один флакон куплю. Из минусов: только один вариант шампуня, других запахов и упаковок нет. Ну может и не должно быть, я не знаю.

Шампунь Repharm для девочек с пептидами PepTeens фото 1