Пензитал (Penzital)

Отзыв о Пензитал (Penzital):
Пензитал-более дорогой аналог панкреатина

30.06.2021

Достоинства

Эффективен при переедании, упаковка, производитель.

Недостатки

Дороже панкреатина.

Отзыв

В каждой домашней аптечке всегда есть так называемые дежурные таблетки. К таким таблеткам в моей аптечке относится Панкреатин. Как-то я в очередной раз зашла за ними в аптеку и мне предложили Пензитал, сославшись на то, что дешевого панкреатина нет. Я взяла Пензитал. К тому же рядом с этим названием значился – панкреатин, а это значит, что этот препарат имеет одну основу, то есть у них один действующий составляющий, но только назвали его по-другому.

Пензитал упакован в коробочку с ярким броским названием. Внутри 2 блистера с таблетками и инструкция по их применению. Инструкцию, как и положено, я всегда читаю, хотя знаю о его составляющем панкреатине почти все, так как принимаю его много лет.

Основное его действие – это помощь нашему пищеварению. Этот фермент способствует лучшему перевариванию жирной, мясной, мучной пищи и вообще всему тому, чем мы злоупотребляем при еде.

Часто Пензитал (Панкреатин) связывают с Мезимом, но это хоть и похожие, но совсем разные препараты. Об этом желательно знать и не подменять одно другим, если вам их не назначал врач.

Пензитал препарат Индийский. Стоит он по-разному, в зависимости от упаковки – от 80 руб. до 200.
Чем хорош этот препарат? У него достаточно мало противопоказаний, он эффективен и, как правило, его часто применяют без назначения, хотя этого делать не желательно. Применять его нужно в течение недели. Можно и больше, но это по указанию врача.

Все тонкости его приема и особые указания можно найти в инструкции, которая прилагается.

Пензитал (Penzital) фото 1 Пензитал (Penzital) фото 2 Пензитал (Penzital) фото 3