БиоГая (BioGaia)

Отзыв о БиоГая (BioGaia):
Средство стоит своих денег!

11.01.2021

Достоинства

Уменьшает колики и побочные действия от антибиотиков у детей с первых дней жизни и у взрослых.
Восстанавливает микрофлору кишечника и процесс пищеварения.

Недостатки

Использовать нужно 5 капель в день. И тюбик мал.

Отзыв

Биогаю нам прописал врач-педиатр, т. к. каждую ночь моя малышка мучается с коликами, газиками. Хоть и на грудном вскармливании она у меня, но колики нас не обошли стороной, к сожалению. До обращения к педиатру, мне знакомые рекомендовали другие препараты, оказывающие временный эффект. Но я, как и любая мамочка, хочу, чтоб эффект был длительным и полезным! К счастью, BioGaia разрешён детям с первых дней жизни (так же и для взрослых) и регулирует равновесие микрофлоры кишечника и процесс пищеварения. То есть, коликов стало значительно меньше, нежели ДО применения. Вот уже на протяжении 2-х месяцев мы пользуемся этим пробиотиком. И что не мало важно, BioGaia не является лекарственным средством, а является биологически активной добавкой к пище. И не вызывает привыкания! Можно добавлять 5 капель в день (не больше) к молоку, воде и любой другой жидкости, ну или пище. Также, плюс состоит в том, что его можно применять одновременно с антибиотиками (если кто принимает) и другими лекарственными препаратами, т. к. уменьшает побочные действия от антибиотиков как у детей, так и у взрослых. Нельзя забывать, что перед применением, необходимо хорошенечко взболтать его, а только потом уже давать ребёнку, иначе, не будет никакого действия, т. к. в составе есть растительное масло и без взбалтывания, только оно и попадёт в организм. По долгу были возмущения по поводу цены, т. к. тюбик очень маленький. Но по итогу понимаю, что само средство лучше взять, хоть и за такую цену, т. к. эффект виден! Есть и нюансы в хранении. В аннотации написано, что можно хранить при температуре не выше 25 градусов, то есть разрешено хранить в комнате. Но лучше всего в холодильнике, т. к. живые молочнокислые бактерии теряют свою силу в тепле и лекарство уже не имеет никакого воздействия. Да и тюбик с содержимым очень мал. В общем, я одобряю и рекомендую БиоГая Пробиотик и считаю, он является отличным БАДом для детей против коликов и против запор и диарей. НО! Необходимо в любом случае проконсультироваться с врачом!