Walkservice зооферма, Г. Дзержинский

Отзыв о Walkservice зооферма, Г. Дзержинский:
Интересное мероприятие недалеко от Москвы

18.02.2018

Достоинства

Можно посмотреть и погладить оленей и хаски. Пофотографироваться с ними.
Недалеко от Москвы.

Недостатки

Грязные клетки, дороговато.

Отзыв

Я, муж и ребенок были на зооферме в феврале. В целом понравилось. Билет можно купить на месте, а можно на купонах - цена одинаковая. Взрослый билет 745 руб, детский 445 руб. В стоимость входит:
- зайти в загон с оленями (покормить оленей +100 руб),
- зайти в загон с собаками, там есть еще одна маленькая лиса, кабан, еноты, волки,
- прослушать получасовую лекцию о северном народе, сидя в юрте с чашкой чая и печеньями. Лекция интересная, но для маленьких детей тяжеловато, в юрте жарко и маленьким не интересно долго слушать.
Покататься на собаках: 600 руб взрослый билет, 400 детский. По времени это минут 5 от силы. Можно на санях с оленями прокатиться, цену не узнавала.

Мы отлично провели время.

Единственное что оставило неприятное впечатление - грязные клетки и загоны для животных, видно что чистят их не часто. В загоне с оленями приходится ходить по их помету. Ладно мы были зимой и все застывшее, а если летом? Особенно жалко собак, которым приходится буквально спать на своих какашках. Удивляет то, что билеты стоят не дешево. Если идти вдвоем и с ребенком это 1900 руб за лекцию и 2 клетки, плюс 100 чтобы покормить оленей и как минимум 1000 руб за катание на собаках. Итого 3000 руб. Это дорого, учитывая, что клетки не сказать что прямо фееричные. Группа была большая, около 20 человек, так что вполне можно было нанять человека на нормальную уборку клеток.

Короче совет. Можно сразу пойти в лес напротив зоофермы и там покататься и на оленях, и на собаках. Пофоткаться с ними, погладить. Еще и сэкономите.

Хороших вам выходных, надеюсь мой отзыв был вам полезен=).

Walkservice зооферма, Г. Дзержинский фото 1