Отпугиватель кротов LS-997MR Экоснайпер

Отзыв о Отпугиватель кротов LS-997MR Экоснайпер:
Отпугиватель кротов

25.04.2018

Отзыв

Живу в своем доме. Занимаюсь огородом сама. Каждый сезон веду борьбу с разными вредителями, но особенно много проблем от кротов. Этой весной приобрела ультразвуковой отпугиватель Экоснайпер LS-997MR. Сделан он из алюминия, есть пластиковые детали. Отпугивает за счет звука на нижних частотах. Производитель предупреждает, что на зиму прибор надо убирать. Поставила в центре огорода. Участок у меня большой, но припядствий нет. Так что одного прибора мне хватило. Новые норы перестали появляться через 3 недели. Кроты куда-то ушли. Наверное к соседям или еще дальше, но не погибли. Прибор вообще не токсичен, не вреден для домашних животных. Только кот на огород перестал ходить. Видимо тоже дискомфорт испытывает. LS-997MR так же влияет на мышей и землероек, но это будет видно ближе к лету. Конечно же очень выгодно когда прибор может избавить от нескольких видов насекомых. Работает от 4-х батареек. Говорят, что их хватает на 2 сезона. Внутреняя часть из пластика легко вытаскивается и батарейки при необходимости можно заменить самостоятельно. Хороший отпугиватель. Удобно пользоваться. Мне очень сильно помог.