Электроэпиляция

Отзыв о Электроэпиляция:
Больно, дорого, но эффективно

06.05.2018

Достоинства

Результат на всю жизнь.

Недостатки

Долго
дорого
больно.

Отзыв

Делала бикини и подмышки. Начала с бикини.

Убрать все волосы (ну или не все, кому как нравится) один раз называется "подборка".
За один прием убрать сразу все не получится, да и нельзя, потому что обработанная зона опухает очень. Делают максимум половину. Таким образом, чтобы сделать одну "подборку" нужно придти 2 раза минимум. Я приходила 4 раза, так как брала сеансы только по 1,5 часа.
После первой подборки волос меньше не становится из-за того что отрастают новые.
После второй - уже меньше.
После третьей совсем мало.
Потом просто по паре десятков волосков удаляешь и все, уже никогда волосы расти не будут.

До начала процедуры нужно отращивать волосы 2 месяца. Процедура очень болезненная. Тонкой иглой колят под каждый волос. Укол, затем микро ожег током - луковица умирает. ощущение жгучее и неприятное. Я делала без анестезии, но это сможет далеко не каждый. Мой специалист сказала, что я единственная за всю ее практику кто так делает. Анестезию не люблю, потому что после нее больше опухает, плюс сами уколы неприятные и действуют 30 мин, поэтому их в процессе подкалывают периодически.
Так как в перерыве между подборками нужно отращивать волосы, то вся процедура растягивается по времени на год, у меня так вообще полтора, потому что я с перерывами большими делала. И летом делать нельзя - на солнце появятся пигментные пятна, которые пройдут только через полгода-год.
Еще хотелось бы сказать о мастере. Я была у трех и только одна мне понравилась, она делала не так больно как другие. С одними мастером со мной истерика случилась неожиданно. Я терпела-терпела, больно капец, потом как зареву, сама удивилась. Реву, остановиться не могу, пришлось все-таки обезболить.
Сейчас доделываю подмышки. Вот это крутяк. Волосы с них быстро убираются. Одна подборка от 30 до 45 мин. после двух подборок уже практически ничего и нет.
Про цену. За бикини я отдала 50 тыс. за 1,5 года. Минута стоит 30 рублей, кажется. На самом деле не чувствуется что это дорого, просто ходишь периодически, тысячи по 4 отдаешь.

Всем тем кто хочет поэкспериментировать с электроэпиляцией настоятельно советую начать с подмышек. Быстро, не так больно как бикини и результат гарантирован.
Кстати, на лице тоже можно волоски убирать. На электроэпиляцию и мужчины ходят, бороду убирают.
Если кому интересно, могу поделиться контактом мастера. Делала в Москве.