Универсальный гель для стирки Grunwelt

Отзыв о Универсальный гель для стирки Grunwelt:
Гипоаллергенный универсальный гель для стирки Grunwelt

11.05.2018

Достоинства

Гипоаллергенный состав, легкий запах, качественный, хорошо отстирывает, недорогой.

Недостатки

Отзыв

Никогда не думала, что в моей семье будут проблемы с аллергией, но, как говорится, от неё никто не застрахован. Когда родился младший сын, то несколько месяцев мы не могли понять от чего эта ужасная красная сыпь на его теле, ходили по врачам, сдали кучу анализов, а оказалось, что всё дело было в средстве для стирки. Не буду называть конкретную марку, средство довольно популярное и, в принципе, неплохое, но вот нам оно не подошло.

Когда выяснили причину аллергии, врач кроме лекарств сказала стирать только гипоаллергенными средствами, желательно жидкими, потому что они лучше выполаскиваются и не остаются на одежде. Тогда я прочитала много информации об аллергии на бытовую химию, и, если её систематизировать, то можно сказать, что аллергию чаще всего вызывают фосфаты (фосфонаты и фосфориты), ПАВ (особенно опасны А-ПАВ), отбеливатели (хлоросодержащие, оптические) и сильные ароматизаторы. Вот я и стала искать средство для стирки, в котором нет этих химических компонентов. Поэтому я и купила гель Grunwelt.

В этом геле нет фосфатов и других фосфоро-содержащих компонетов, хлора и отбеливателей, об этом есть даже крупная надпись на самой упаковке.

А-ПАВ есть, но их совсем немного, меньше 10%, что допустимо. Средств вообще без содержания ПАВ я не нашла, как поняла, таких вообще не бывает.

Запах у геля есть. Но он легкий, пахнет свежими цветами, выветривается из одежды быстро. На этот гель у сына аллергии нет. И всё-таки мне кажется хорошо, что гель хоть немного, но пахнет. Одежда после стирки реально свежая.

Гель прозрачный, без красителей, пенится не сильно, а это показатель того, что средство действительно качественное.

На упаковке есть информация о составе геля на русском языке и адрес производителя, что тоже добавляет уверенности в качестве и безопасности этого средства.

Гель универсальный, т. е. им можно стирать любые виды ткани. Я им и свою одежду стирать стала, даже деликатные вещи он не испортит. Как отстирывает гель меня устраивает, совсем не хуже моего прошлого средства с кучей химии в составе, и по цене выходит примерно так же, тем более, что добавлять в машинку его нужно совсем немного.

Рекомендую гель Grunwelt, если у вас есть аллергия на бытовую химию, я стираю уже пятый месяц им, сыпь у сына полностью прошла.

Универсальный гель для стирки Grunwelt фото 1 Универсальный гель для стирки Grunwelt фото 2 Универсальный гель для стирки Grunwelt фото 3 Универсальный гель для стирки Grunwelt фото 4