Безмолочные каши  Nestle для первого прикорма

Отзыв о Безмолочные каши Nestle для первого прикорма:
Вкусная каша для маленьких исслеователей

02.06.2018

Достоинства

! качество и цена адекватны
без добавок
без сахара
быстро, удобно, без комков
гипоаллергенная
полезная и вкусная
хорошее начало прикорма
хорошо разводится
цена.

Недостатки

Отсутствие мерной ложки
сладковатая.

Отзыв

Получили мы на тестирование эту кашу. Каша мне показалась вкусной, хоть она и сладкая.
В составе сахар не значится, но есть мальтодекстрин.
Мальтодекстрин (патока, декстринмальтоза) - быстрый углевод, который состоит из молекул глюкозы, мальтозы (2 молекулы глюкозы), мальтотриозы (3 молекулы глюкозы) и декстрина (несколько молекул глюкозы).
Вот небольшая подборка того, чем он вреден:
Повышает сахар в крови
Мальтодекстрин может вызывать резкое повышение сахара в крови, потому что имеет высокий гликемический индекс. Это особенно опасно для людей с симптомами диабета или резистентности к инсулину. ГИ этого вещества даже выше, чем у обычного сахара, причем почти в два раза!
Подавляет рост пробиотиков
Мальтодекстрин может изменить состав бактерий кишечника, подавляя рост полезных пробиотиков. Это доказано практическими исследованиями. По мнению исследователей, увеличение потребления полисахаридов привело к учащению случаев болезни Крона в конце 20-го века.
Аллергические реакции
Исследование 2013 года показало, что потребление мальтодекстрина вызывает желудочно-кишечные проблемы, такие как бурление, газообразование, понос
Нет питательной ценности
В чайной ложке мальтодекстрина около 15 калорий и 3,8 грамма углеводов. При этом питательных веществ нет совсем. Значит и пользы для здоровья нет.
При вскрытии пакета и встряхивании продукта поднимается белое облако.
Аллергии каша не вызвала, что радует, разводить ее нужно на 160 мл воды, с учетом того, что мы едим 150 мл, очень даже удобно.
При разведении нужно постараться, немного плотная консистенция.
Компании Nestle я доверяю, у нее большой опыт.