Пантокальцин

Отзыв о Пантокальцин:
Задержка развития речи и Пантокальцин

25.05.2018

Достоинства

Помогает при нарушениях развития речи, не вызывает аллергию.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Сейчас у многих деток есть проблемы по части развития речи, вот и мы не исключение. Ребенок в 5 лет с трудом строил предложения, многие буквы и слоги переставлял в своей речи, так что было практически непонятно что он говорит, особенно посторонним. Решено было начать активно заниматься с логопедом, а неврологом был прописан Пантокальцин для улучшения активности мозга и кровообращения в нем. Поначалу переживала, ведь такой препарат нам никогда не назначали, но спорить с врачом не стала, которая кстати сказала, что это один из безопасных и эффективных ноотропов, причем с мягким действием. Ну и проблема с речью есть и её надо решать. Пантокальцин нам назначили в дозе 250 мг три раза в сутки на протяжении двух месяцев. Я понимала, что результата не стоит быстро ждать и мы настроились на работу с логопедом и запаслись терпением. Переносил сынок препарат хорошо, никакой аллергии или возбудимости у нас не было, скорее наоборот, ребенок стал более сосредоточенно заниматься с приходящим логопедом, мог сам сесть собирать пазл или конструктор. А через пару недель стали и в речи подвижки появляться, слова новые, предложения интересные… Прошло уже полгода после курса лечения, так невролог предлагает повторить курс, так думаю не буду отказываться, в чечи все равно ещё есть к чему стремиться.