Сухой корм для щенков Acana Puppy Small Breed

Отзыв о Сухой корм для щенков Acana Puppy Small Breed:
Собакам, склонным к аллергии, не подойдёт.

05.06.2018

Достоинства

Страна-производитель: Канада
Удобные по весу фасовки
Приемлемая цена
Продаётся во многих зоомагазинах.

Недостатки

Очень жирный
На упаковке 340 г нет застёжки
Курица в составе
Вызвал аллергию у щенка йоркширского терьера.

Отзыв

Выбирая корм для нашего щенка, корма российского производства мы даже не рассматривали, т. к. они не славятся своим качеством. Поэтому по совету друзей, которые занимаются собаками уже не первый десяток лет, мы решили остановиться на сухом корме фирмы Acana. Т. к. у нас щенок породы йоркширский терьер, то выбрали мы сухой корм для щенков мелких пород Acana Puppy small breed.
Продаётся он в фасовке 3-х видов:
340 г - 299 рублей;
2 кг - 1399 рублей;
6 кг - 3119 рублей.
Очень удобно, что есть фасовка в 340 г: такой как раз хватает "на пробу".
Купить такой корм можно практически в любом зоомагазине.
К сожалению, на упаковке 340 г не предусмотрено никакой застёжки или "замочка", ведь хранить сухой корм нужно так, чтобы на него не попадали воздух, солнечный свет и влага.
Сухой корм коричневого цвета, мелкий (гранулы размером около 6 мм), но очень жёсткий, запах для человека не очень приятный, а вот собаку привлекает. Корм очень жирный, и это видно сразу при вскрытии упаковки. Имейте это в виду, когда выходите гулять и берёте с собой в карман угощение для своего питомца.
Первое время наш щенок ел этот корм с удовольствием, затем стал недоедать свою положенную суточную норму. А примерно через неделю начал чесаться, стал беспокойным, а вся его спинка вплоть до холки была усыпана перхотью. Произошло это из-за аллергии на курицу, входящую в состав корма.
После смены корма (без содержания курицы) аллергия и все её проявления прошли.
Поэтому смело могу сделать вывод: если у Вас щенок с чувствительным пищеварением (например, чихуахуа, йоркширский терьер), сухой корм для щенков мелких пород Acana Puppy small breed вряд ли подойдёт.