Отпугиватель птиц ЭкоСнайпер LS-2001

Отзыв о Отпугиватель птиц ЭкоСнайпер LS-2001:
В хозяйстве пригодится

30.06.2018

Отзыв

Я приверженец здоровой, натуральной пищи. Купил в деревне домик, обустроил его. Участок довольно большой. Решил выращивать на нем зелень, овощи, картошку. Завел кур. Надоело есть еду с разной химией, добавками, консервантами, усилителями вкуса. Иногда читаешь на этикетке – там почти вся таблица Менделеева. Но вот напасть. Высадишь рассаду, на участке пиршество птиц. Вырывают молодые ростки, разрывают грядки. И не справиться с ними. Ничего не пугает. Улетят на время. Уйдешь в дом и опять прилетают. И вороны начали у кур яйца воровать. Занялся этой проблемой. Нашел в Интернете биоакустический отпугиватель птиц ЭкоСнайпер LS-2001. Заказал, привезли, объяснили где лучше поставить. Участок примерно полгектара. Мне посоветовали на первое время поставить автоматический режим. Раз в полчаса прибор выдает крики ястребов и орлов. Отличный вариант. Буквально через час птиц даже близко не стало. И теперь обходят мой участок пятой стороной. Сейчас включил второй режим – прибор срабатывает, когда прилетает хоть одна птица. И с рассадой сейчас все в порядке. Надеюсь получить хороший урожай. Даже получил неожиданный побочный эффект. Куры не разбредаются по двору. Тоже слышат крики. Инстинкт срабатывает и прячутся под навес.