Местамидин

Отзыв о Местамидин:
Хороший и действенный антисептик.

26.06.2020

Достоинства

Состав, действие, цена.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Первый раз попробовала Местамидин этим летом. Поехали купаться на речку, на дикий пляж и я какой-то корягой себе разрезала ногу. У друзей был с собой флакончик этого антисептика, мы сразу обильненько залили им рану и наложили бинтовую повязку. В тот день я правда больше не купалась, боялась, что в рану попадет какая-то зараза. Через пару часов снова обработали Местамидином и наложили новую повязку.
Когда ехали домой, то завернули в аптеку и я купила домой небольшой тюбик, потому что кроме перекиси дома ничего не было, а она как по мне слабовата, тем более при сильном порезе.
Местамидин из средней ценовой категории, не копеечная перекись или зеленка, но есть антисептики и дороже. Пока все купались, а я скучала на пляже, успела прочитать инструкцию к нему, состав, действие и мне он этим понравился.
Во-первых, у него в составе 2 антисептика, что дает ему большую силу против инфекций любого рода.
Во-вторых, благодаря этому он не вызывает привыкание и резистентность.
В-третьих, он еще и способствует заживлению ран.
В общем, такое комплексное и многостороннее действие мне понравилось. Обрабатывала порез каждый день по 2-3 раза и уже на четвертый день он практически затянулся, не было никакого дополнительного воспаления, нагноения или тому подобного, с чего делаю вывод - Местамидин реально работает и помогает.

Местамидин фото 1