Магнитный конструктор МК-16 Магникоша+ Магникон

Отзыв о Магнитный конструктор МК-16 Магникоша+ Магникон:
Отличный подарок ребенку на день рождения

Безопасность
Внешний вид
10.08.2018

Достоинства

Крупные детали, качественный пластик, сильные магнитики, при встряхивании издает звуки.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Похвалю новую забаву, которую мы купили сыну в подарок на годовасие – магнитный конструктор для малышей Магникоша+. Идею предложила моя старшая дочь, иногда дети бывают гораздо изобретательней родителей в выборе игрушек. Я бы, пожалуй, из-за слова «магнитный» и не обратила на него внимания, а оказалось, что такие конструкторы выпускают и для детей нашего возраста.
Набор небольшой, в нем всего 16 элементов, сделанных в форме квадратов и треугольников. Но и такое количество не мешает Магникону быть интересным для ребенка. Детали крупные, ярких расцветок и, что удивительно, они не только магнитятся друг к другу, но и издают негромкие приятные звуки. Как детские погремушки, если их потрясти, конечно. Малышу играть конструктором нравится. Как только мы снимаем коробку с полки, он тут же достает блоки и протягивает их мне или сестре. Сам пока не может собрать большую поделку, пальчики не слишком проворные, но старается с большим удовольствием. И уже сообразил, что треугольник нужно лепить к треугольнику, а квадрат к квадрату. Сестра показывает, как это делать правильно, заодно и пальчики тренируем, развиваем мелкую моторику.
Давать ребенку в ручки фигуры не опасно. Мелких фрагментов в Магникоше нет, магнитики находятся внутри элементов, а их края соединены прочно. Пластик твердый, ни согнуть их, ни, тем более, разломать его малышу не по силам. Игрушка очень интересная, увлекательная и, при этом, полезная для развития годовасиков. Я ее рекомендую.

Магнитный конструктор МК-16 Магникоша+ Магникон фото 1 Магнитный конструктор МК-16 Магникоша+ Магникон фото 2 Магнитный конструктор МК-16 Магникоша+ Магникон фото 3

10.08.2018 20:05
Интересный вариант погремушки, еще такого изобретения не видела.
13.08.2018 17:38   Пожаловаться
Lina: Это, в первую очередь, магнитный конструктор, а звуковое сопровождение придумали специально для привлечения внимания ребенка).
10.08.2018 20:05
Классная у вас игрушка. И сколько стоит такой конструктор для малышей?
13.08.2018 12:32   Пожаловаться
Lina: Я заказывала Магникошу+ в интернете, на сайте производителя. У них конструктор стоит 1500 рублей. Нам еще и подарок положили в посылку, набор овощей и фруктов. Игрушечных, конечно.