Сериал "Близкие друзья" (2000)

Отзыв о Сериал "Близкие друзья" (2000):
Стоит того...

Игра актеров
Декорации
20.08.2018

Достоинства

Все в отзыве.

Недостатки

Таковых нет.

Отзыв

Замечательный сериал. Смотрел взахлеб, не отрываясь. Абсолютно не согласен с комментами, что интересен лишь 1 сезон, лично для меня 4 и 5 сезон даже интересней. Почему? Да потому что в 4 и 5 сезонах очень много информации, которая заставляет меня задуматься над очень многими вопросами: какие мы, почему этот мир так жесток по отношению к людям, которые не намного от нас отличаются, а лишь только отличаются тем, что любят себе подобных. Еще до просмотра этого сериала мне никогда не были присущи темы гомофобства, для меня геи и лесбиянки абсолютно нормальные люди и что самое главное-не нам осуждать таких людей, они ничего противоправного не делают, а лишь стараются выжить в этом гетеросексуальном мире. Это настолько прекрасный сериал, что нет слов, чтобы очень точно описать его. Это-энциклопедия для тех, кто не понимает геев, их любви. Лично мне он просто доказал, что гомосексуалисты - не черти с рогами и не инопланетяне, а совершенно нормальные люди, которых мы, гетеросексуалы, должны уважать и принимать такими, какими они есть. Мне не хочется спойлерить, единственное, что хотелось написать, что финал сериала для меня очевиден, хотя мне, как и многим другим, хотелось хэпиенда в паре Брайен-Джастин. Но... сценаристы этого не сделали и наверное это правильно. Брайен и Джастин настолько разные, что очень сомнительно, чтобы такие люди, даже если они и безумно любят друг друга, должны быть вместе. Мне очень понравился эпизод, когда Джастин спросил Брайена, что с ним случилось, что он так кардинально изменился (5 сезон, последние серии). Джастин... это просто необыкновенный солнечный парень, он как ангел с божественной красотой. На протяжении всего сериала он становится лично для меня идеалом. И то, что Брайен отпускает его, для меня не стало неожиданностью. Слова Мэлани заставляют Брайена правильно решить вопрос как поступить с Джастином ("Брайен, ради тебя Джастин отказывается от своего блестящего будущего, он выбирает любовь к тебе, тебя. Ты готов к этоиу? Извините, может не точно, но смысл такой) И, я прекрасно поняла, почему Брайен отказывается от свадьбы и отпускает Джастина в Нью-Йорк за его мечтой. Звезда Брайена уже достигла пика и начала медленно опускаться, а вот для 20-летнего Джастина, второго "Пикассо", она только начала подниматься на вершину и Брайен не вправе лишать это Джастина, даже уже после полного понимания того, что в его сердце огромная любовь к Джастину. К концу сериала этот мальчик уже не тот 17-летний парнишка, который безумно влюблен в свой идеал, а полностью состоявшийся молодой человек, который знает чего хочет от жизни и.. . прекрасно понимает, что они с Брайеном совершенно разные, и что пути в жизни у них, как бы печально это не звучало, но тоже разные. Конечно, создатели этого шедевра сделали для нас, зрителей, маленькую надежду, что Джастина и Брайена ждет общее счастливое будущее, и что их любовь переживет все( обручальные кольца, которые Брайен оставил, а не сдал назад в магазин и многое другое). Но меня больше потрясли слова Брайена, когда Джастин говорит, что он обязательно вернется к нему: "Да... ты обязательно вернешься... может быть через месяц, может через год... а может и никогда... "Конечно, эти слова были самыми больными лично для меня, так как эти слова доказывают, что Джастин к нему уже не вернется, даже несмотря на огромную любовь... И Брайен это понимаети от этого еще больнее... Последние кадры показывают Брайена и Майкла, все также танцующих вместе в "Вавилоне"и этот танец показывает. что для Брайена в этой жизни уже ничего не изменится... Этот мальчишка Джастин, который бегал за ним по пятам, теперь для него уже недосягаем. Очень бы хотелось в последних кадрах увидеть Джастина, но сценаристы такого удовольствия нам не предоставляют. Додумывайтесь сами, говорят они нам. Может это и правильно, каждый видит для себя свою концовку это серила: для одних это, что Брайен и Джастин обязательно будут вместе, для других -они расстались навсегда... Для меня концовка очень двусмысленная. Одна половина моего сердца говорит, что их обязательно ждет совместное счастливое будущее, а другая, что их любовь друг другу будет вечно жить в их сердцах, но увы, они уже никогда больше не будут вместе физически. Их дороги разошлись. Вернее, Брайен остался на том же месте, что и был, а Джастин пошел один своей дорогой к своему прекрасному будущему известного художника, к своей мечте. Прекрасны и все остальные персонажи этого творения. Эммет... воплощение красоты, честности, обаяния и страсти. Очень жаль, что ни он, что ни Тэд так и не нашли своих половинок, и в конце они также вдвоем в "Вавилоне", как и вначале сериала. Майкл... для меня это положительный парень... и не более. В первом сезоне он был для меня самым обожаемым персонажем, но.. уже к третьему сезону он для меня уже безразличен. В отличие от Джастина, который в первом сезоне раздражал своей огромной липучестью к Брайену, а начиная со второго сезона-самый любимый и обожаемый. Дэбби, мама Майкла.. Удивительная женщина, очень сильная, с огромным сердцем и душой, она заставляет смеяться, восторгаться, в некоторых моментах раздражает, в некоторых - самая обожаемая. Если Вы зашли на страничку этого сериала и еще думаете, смотреть или нет -смело начинайте, сериал потрясающий, очень смелый с огромным количеством прекрасной эротики между людьми одного пола, совершенно без дешевой пошлятины. Очень откровенный и красивый сериал. Твердая 10.