Гель для умывания ICON SKIN Enzyme Cleansing Emulsion.

Отзыв о Гель для умывания ICON SKIN Enzyme Cleansing Emulsion.:
Хорошая умывалка для жирной, комбинированной и проблемной к

21.08.2018

Достоинства

Качественное средство без вредных веществ.

Недостатки

Не подходит для сухой кожи.

Отзыв

Для меня очень важно чем я умываюсь. Так как это то, с чем моя кожа сталкивается ежедневно. А значит, средство будет действовать на кожу постоянно. Поэтому если это не качественный продукт, кожа будет страдать.

Про эмульсию для умывания, я тоже узнала по отзывам в интернете. Решила попробовать и составить свое мнение.

Флакон мне напоминает профессиональные средства из салонов, это вызывает доверие и приятно, что такой солидный вид. Во флаконе 150 мл. Хватает на долго.

Сама эмульсия – жидкость светло-бежевого цвета. Очень хорошо пенится с водой. Одного нажатия хватает на тщательное умывание лица. После умывания- кожа прям скрипит. Если перед этим кожа была жирновата, то после того как умоешься эмульсией - матовый, свежий цвет лица. Ощущение чистоты. Очень удивило, что быстро смывает, прямо как будто растворяет стойкий макияж и не щиплет глаза совсем. Думаю, что такое хорошее удаление косметики и жирности кожи дают энзимы, входящие в состав средства.

При этом средство не содержит: сульфатов (SLS / SLES / ALS / ALES free), парабенов, силиконов, минеральных масел, мыла, красителей. Поэтому не агрессивно для кожи. Можно умываться ежедневно, сколько хочешь) )). Единственное, что очень сильно очищает, поэтому будет не комфортно для сухой кожи. Но для жирной кожи вообще находка, и для нормальной тоже хорошо подойдет.