Сериал "Острые предметы" (2018)

Отзыв о Сериал "Острые предметы" (2018):
История, которой нужно посвятить время.

Игра актеров
Декорации
28.08.2018

Отзыв

Первое впечатление о сериале. Камилла Прикер (Эми Адамс) - репортер заштатной газетенки, не слишком выдающийся сотрудник, даже по меркам своего работодателя, не особо рвущийся на передовую печатного слова и явно смирившийся с общим мнением о том что талант это не про неё, получает задание от главного редактора ехать в свой родной город и освятить тему пропажи двух девочек, одна из которых уже была найдена мёртвой. Камилле явно такая перспектива не очень нравится, но и особых вариантов у неё нет. В первой серии мы можем наблюдать совершенно обычную картину, средней убогости провинциальный городок, с мало приветливыми жителями, не особо идущими на контакт даже с местными, заржавевшие социальные устои, в целом типичная атмосфера среднего запада США. Эми Адамс явно чувствует себя в этом амплуа и подобно обстановке как рыба в воде так как с восьми лет актриса жила в Колорадо, а это пограничный район в сердце Соединенных Штатов Америки. И вот на первый взгляд, писательница, журналист, с явной тягой к алкоголю, а вообще это обычная черта для всех гуру слова, попадает в паутину трагических и загадочных событий. Но... Все эти пыльные пейзажи, все эти косые взгляды горожан, все эти тихо бунтующие подростки, зажиточная республиканская мамаша шизичка, живущая в своем особняке как в консервной банке, всеми силами корчащая из себя добродетельную даму, вот всё это выглядит настолько сухо и прагматично, настолько в рамках обыденности подобных сюжетов, что вот уже даже не сомневаешься каким будет всё дальнейшее повествование. Очень и очень предсказуемым для такого рода историй. Мы уже можем понять насколько важную роль здесь будет играть прошлое главной героини, не менее чем полностью, собственно все воспоминания, которые нам были показаны в первой серии из юности Камиллы, все говорят только об одном, Камилла не просто что-то знает, она не просто так уехала из своего родного города, она не просто пережила трагедию связанную с потерей сестры, её прошлое как якорь должно затащить Камиллу в самую гущу этого журналистского расследования. Ну блин, это вообще не ноу-хау в такого рода фильмах. Тем не менее я думаю что для не слишком искушенного зрителя это будет даже очень хороший сериал. Но вот каким уже я его вижу после первой серии? Просто одним из многих. Он очень архетипичный. Я лично его посмотрю, но ждать каждую серию, трястись от нетерпения, нет, это не об этом сериале. В нем есть как минимум два привлекающих меня актера, а этого уже достаточно для того чтобы не помереть со скуки, ну и какая-то история тут явно присутствует... Серийные убийцы, похищения, это всегда хорошо, это всегда в тренде.