Сериал "Мистер Мерседес" (2018)

Отзыв о Сериал "Мистер Мерседес" (2018):
Экранизация произведения Стивена Кинга.

Игра актеров
Декорации
28.08.2018

Отзыв

Довольно тяжелый для восприятия проект, потому что очень серьезная тема авторами поднимается. Мы рассматриваем мир с точки зрения вечного противостояния добра и зла. И самое интересное здесь то, что ближе к середине первого сезона ты понимаешь, что граница будто бы стирается. Удивительная работа сценаристов и великолепная игра актеров лишний раз доказывает нам, что сериалы все чаще и чаще удивляют своим оригинальным подходом к делу, своей интересной реализацией образов, уникальными взглядами на происходящее и внутреннюю душевную борьбу с самим собой. В общем и целом, действительно классная работа, которая заслуживает вашего внимания. Один из главных героев - Билл Ходжес. Мужчина, который ведет расследование. Убийство, совершенное неизвестным (но мы вскоре узнаем кем), не позволяет мужчине спокойно уйти на пенсию. Он считает необходимостью решить проблему этого дела, правда пока не может отыскать зацепки для своего расследование. Убийство нескольких человек заставило преступника скрываться, однако вскоре мы узнаем, что тот просто упивается мыслью об убийстве еще раз. Казалось, что в его сердце из-за не преднамеренного убийства должна быть буря, должен быть конфликт, должно быть какое-то противостояние эмоций... и быть может даже совесть возьмет верх. Однако это не так. Убийца хочет продолжения банкета. Он готов убить еще раз. И это самое страшное в данном сериале. Главный злодей готовится к очередному покушению. И, честно сказать, этим проект берет. Очень гнетущая и страшная атмосфера, которая вас точно не оставит равнодушным. Билл Ходжес, как исполнитель в этом сериале мне показался ну невероятно крутым персонажем. Великолепная игра актера Брендана Глисона заставляет меня чувствовать, что американские исполнители все же при всем своем стремлении к брутальности могут быть по-настоящему яркими и интересными личностями. Хочется отметить, что Гарри Тредэвей играет тоже неплохо. Его персонаж, как главный контраст всего сериала, очень смотрится эффектно и атмосферно. Да и многие другие персонажи ни капельки не разочаровали. Очень хочется поблагодарить создателей за образ Антони Фробишера. Актер Роберт Стэнтон просто потрясающе отыграл эту роль. Брида Вул отлично отыграла героиню Луи Ликлаттер, которая сыграет в сюжете сериала еще одну из важнейших ролей. В общем и целом, актерская игра в этом проекте выносится на отдельное рассмотрение, потому что она потрясающая. Режиссерский состав явно получит свою похвалу. Джек Бендер, как один из прогрессирующих режиссеров, обязательно еще снимет что-то крутое. Теперь "Мистер Мерседес" в его послужном списке, как огромное светлое пятно. Джек явно умеет показать себя с лучшей стороны. Конечно же многие скажут, что его лучшие работы остались в "Игре престолов" или же "Последнем корабле". А кто-то быть может вспомнит проект "Падающая вода", который получился ну просто превосходным и по-настоящему ярким и интересным. На мой взгляд, новые работы Джека по-настоящем крутые. Хотя и в прошлом он снимал крутые проекты. Пожалуй, "Клан Сопрано" - это его лучшая работа за период первого десятилетия нового тысячелетия. В общем и целом, я думаю, что этот проект действительно очень крутым получился, поэтому обязательно внесет его себе в актив. В общем и целом, я в восторге от увиденного. Действительно классная криминальная драма с элементами детективного сюжета. Думаю, что многие зрители, которые любят подобный жанр, обязательно получат удовольствие от просмотра. В общем и целом, десять из десяти - это моя оценка. Приятного просмотра и вам.