Сериал "Озарк" (2017)

Озарк - настоящая криминальная драма

Игра актеров
Декорации
02.09.2018

Отзыв

Сериал "Озарк" примечателен в первую очередь тем что Джейсон Бэйтман, по мимо того что сыграл главную роль в этом сериале, стал исполнительным продюсером, да еще и режиссером, он так же отметился тут тем, что отошел от амплуа комедийного актера и это очень сильно влияет на восприятие фильма. "Озарк" конечно же не стоит сравнивать с такими криминальными драмами как "Во все тяжкие" или "Фарго", так как он лишь частично отвечает основной идее этих весьма успешных проектов. В нем нет надрыва, который присутствовал в каждой серии "всех тяжких" и нет элемента черной комедии как "Фарго". Сериал освещает нюансы и тонкости ведения теневого бизнеса. Многим в комментариях не понравился сюжет. Это честно говоря странно, действительно странно было их читать, так как сюжет здесь очень даже прилично скроен. Толковый финансовый управляющий, попав на крючок к мафии, пытается спасти своё семейство от смерти и обещает, этой самой мафии возврат их утерянных капиталов с процентами, путем организации сети по отмывке денег от наркобизнеса. Что тут плохо, я вообще не понимаю. Из этого можно выкружить отличную историю, собственно что и происходит. Наш герой сталкивается с некоторыми проблемами, которые ему приходится решать. Джулия Гарнер кстати говоря, актриса чье имя по многим причинам для большинства людей нечего не скажет, и я вам докажу, она даже не попала в список актеров 8), вписалась тут настолько классно, для актрисы никогда не игравшей главных ролей, что я вот прямо таки жду с нетерпением 2 сезон этого сериала, и очень надеюсь что Джулии дадут еще больше места в сюжете. В остальном могу сказать только одно. Не верьте злым языкам, которые говорят что сериал слабый. У него очень приличные рейтинги и очень неплохие отзывы критиков, порядка 70% и общая оценка 6.8, это очень достойно в принципе, особенно для сериала где пока не произошло серьезных заморочек по сюжету, но концовка говорит нам о том что они будут и 10 серий это только вступление.