Отзыв о Лемакс:
Стальные панельные радиаторы LEMAX

05.09.2018

Отзыв

Неплохие радиаторы, хоть и по цене разительно отличаются от других. Это порой и пугает людей, просто боятся взять подделку. Выход как по мне: брать новых производителей типа Лемакса, которых еще не успели даже начать подделывать. Плюс качество у таких фирм бывает на порядок выше, знаю не по наслышке.

Другие отзывы на Лемакс

Радиаторы хорошие, купил таких 5 штук домой. Установили, сейчас они уже работают. Мне нравится подключение, смотрится красиво и несложное. надежные, видно что сварка была по всем стыкам. И сам металл тяжелый, крепкий. У меня дома тепло, котел тоже от Лемакс, комплект работает с радиаторами в тандеме. В целом они супер, со своей задачей справляются.
05.09.2018 20:24
Превосходное качество сборки радиаторов Лемакс видно сразу после распаковки - все стыки проварены хорошо, ни бугорка, ни впадинки на шве, ровненько. Видно, что оборудование у них очень хорошее.
05.09.2018 20:24
Второй год используем радиаторы лемакс, нам продавец посоветовал в угловой комнате ставить тип 33, а в остальных 22 вполне хватит. Немного сэкономили получается на цене. В угловой комнате тепло, не то что раньше.
05.09.2018 20:24
Мне тоже нравятся лемакс. Я особо не боялся их брать, потому что у меня котел стоит уже 3 года, восторг). Поэтому и радиаторы взял не думая, как только знакомое название увидел) Металл толстый, покрашены ровно, в принципе я на худшее и не рассчитывал) Геометрия у них хорошая, ровненькие, с подключением тоже без сюрпризов.
05.09.2018 20:24
Я бы сказал что радиаторы Лемакс это отголоски лучшего из советского прошлого) когда делали толсто крепко и надежно. да, цена не для тех кто ищет подешевше. для тех кто хочет раз поставить, и надолго забыть, это да. кстати посмотрите видео с завода на линии.
05.09.2018 20:24
Радиаторы Лемакс просты и надежны. В них нечего не может отказать. Их проверяют на 13,5 атм. Если что-то не так с системой в целом (малая теплоотдача, неравномерный нагрев, вообще отсутствие тока теплоносителя по системе) - смотрите настройки насоса котла или выгоняйте воздух.
05.09.2018 20:24
Ставили радиаторы Лемакс в прошлом году. Столкнулся с проблемой, что патрубки не очень красиво сделаны, но это единственное, к чему можно придраться. В отсальном батареи отилчные.
Борис Николаевич, дело не в новом производителе, а отношению к продукции. Перед покупкой радиаторов Лемакс посмотрел видео о заводе. Размах впечатляет - максимальная автоматизация, проверка давлением больше 13 Бар, современная покраска. Поэтому и приобрел полный комплект этих радиаторов для дома.
05.09.2018 20:24
У нас радиаторы Лемакс Премиум первый сезон отработали. Выбирали простые, С11 с боковым подключением, так как на тот момент в средствах были ограничены. Радиаторы упакованы в термоусадочную пленку, в комплекте монтажный набор - это огромный плюс, шляться по магазинам не пришлось. Супруге внешний вид понравился очень - прямо ослепительно белый цвет. Дизайн на уровне, теплоотдача прекрасная, в квартире тепло….
05.09.2018 20:24
Причин может быть несколько - воздушная пробка (нужно сливать воду и заливать по новой), неправильная мощность насоса (слишком быстро или медленно работает), либо некорректно выставлен режим работы терморегуляторов. Проблема не качестве радиаторов Лемакс, а, скорее всего, в неправильном монтаже отопления. Попробуйте протестировать работу системы в разных температурных режимах, регулировать мощность насоса.
Могу высказаться о первом опыте работы стальных радиаторов Лемакс в автономной системе. Плюсы: быстро нагреваются, теплопередача высокая, выглядят солидно. Минус - иногда бывает неравномерный нагрев в разных комнатах. Причем, это бывает не всегда. Может выбрал модели с неправильной мощностью (теплоотдачей)? Или проблема в самой системе?
Стальные радиаторы от Лемакс, конечно, хороши - теплоотдача, крепеж в комплекте, ассортимент на высоте. Даже удивительно для нашего производителя. Вот только будут ли они хороши для централизованного отопления, как отнесутся к гидроударам и отсутствию воды летом. Швы то там сварные да и металл по идее должен ржаветь понемногу. Хотя учитывая его толщину, ржаветь будет ОЧЕНЬ долго.
02.05.2019 14:53   Пожаловаться
Юрий: Сергей, у Лемаксов испытательное давление выше чем у остальных, поэтому их даже при центральном отоплении без риска можно ставить. Если очень боитесь то от гидроударов поможет элементарный компенсатор-гаситель. От коррозии обычно спасает промывка после отопительного сезона. Одновременно делается обработка антикоррозийными средствами. Хотя на стальных радиаторах будет меньше накипи (отложений), чем в чугунных батареях.
05.09.2018 20:24
Ну да, монтажные наборы вместе с радиаторами продаются. ничего отдельно докупать не надо. ну а по мощности.. скорее всего эти размеры подойдут, тольк желательно наверное брать лемакс тип-21 или выше, чтоб грели получше. у моих например по две панели, и с конвекторами посередине - шкварят нормально) если по деньгам есть возможность, то можешь даже тип-33 взять, с ними точно не замерзнешь)).
05.09.2018 20:24
Кстати да, нормальная марка) тоже брал лемакс. и для квартиры, и для частного дома.. когда ставил их, то аж чувствовалось что они реально тяжелые, явно не из какой-то галимой фольги сделаны. и покрашены хорошо, краска ни в одном месте еще не скололась.
04.03.2019 19:23   Пожаловаться
Алексей: Юрий, а как они по мощности? Думаю ставить такие радиаторы в спальне и в детской, по метражу 22 и 16 квадратов соответственно. Если например в спальне поставить Лемакс 300х1200, а в детской 300х1000, то нормально будет? Как думаете?? И кстати у них монтажные наборы идут в комплекте, или нет?