Сериал "Ярмарка тщеславия" (2018)

Отзыв о Сериал "Ярмарка тщеславия" (2018):
7 незабываемых серий.

Игра актеров
Декорации
05.02.2021

Достоинства

Хорошая игра актеров, красивые костюмы и декорации, врезается в память.

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!
На днях закончила смотреть британский телесериал "Ярмарка тщеславия", в основу которого лег одноименный роман Уильяма Теккерея. В сериале 1 сезон, 7 серий по 45 минут.
С первых же минут картина привлекает своей красотой. Начало 19 века показано во всей красоте, которой на самом деле, наверное, и не было. Можно только поблагодарить создателей сериала за декорации и костюмы героев.
Центральный персонаж - Бекки Шарп. Ее играет Оливия Кук. На мой взгляд идеальное попадание. Она потрясающе передает характер героини - пробивной, очаровательной девушки, для которой главное подняться вверх по социальной лестнице.
Другой значимый персонаж - Амелия Сэдли (Клаудия Джесси). Она антагонист Бекки.
На второй день после завершения просмотра меня осенило, что, возможно, оба персонажа тщеславны, просто каждый по своему. Бекки тщеславна в плане денег и общественного положения, а Амелия в чувственном плане.
Права я или нет, неважно. Наблюдать истории их жизней действительно интересно. Конец до последнего непредсказуем.
Все персонажи, встречающиеся п ходу действия, харизматичны, даже, если им выделено совсем немного времени в сериале.
Решила послушать книгу "Ярмарка тщеславия". Была уверенна, что в ней будет еще больше интересного. Но нет. Сериал очень подробный. и книгу теперь слушаю больше для того, чтобы дослушать. В ней есть некоторые подробности, которые отсутствуют в сериале, но общей картины они не меняют.