Теплоноситель Thermagent -65

Отзыв о Теплоноситель Thermagent -65:
Весьма хороший теплоноситель.

28.02.2020

Достоинства

Этиленгликоль высшего качества (не Китай), применен пакет антикоррозионных присадок, долгий срок службы.

Недостатки

Не рассчитан на двухконтурный котел.

Отзыв

Всем привет. Недостаток данного теплоносителя указал такой себе, потому что хотел залить дома, но дома установлен двухконтурный котел, поэтому туда Термагент - 30 ЭКО залил. Но дома есть дома. Отопление как положено работает, а вот на рабочем складе и сэкономить хочется и надобности крутить котел на тех же выходных нет. А трубы мороза боятся, вот чего незамерзайку и залил.
В эксплуатации Термагент -65 у нас три сезона уже как. Перед заливом в систему разводили концентрат согласно инструкции 3 к 1 дистиллированной водой. В прошлом году проверяли его состояние путем слива небольшого количества из системы. Консистенция не изменилась, однородная жидкость розового оттенка. Важный момент - жидкость без примесей ржавчины и без осадка, то есть промывать не пришлось. Трубы все в норме, протечек не было. Устраивает такая работа всецело.
Рекомендую данный теплоноситель для систем отопления, которые не всегда в работе. Дешевле будет, чем менять отопление в случае чего(.

Другие отзывы на Теплоноситель Thermagent -65

28.02.2020 09:47
Я себе в гараж Термагент -65 взял. С разведением не заморачивался, система на 40 литров всего.
29.09.2020 19:22   Пожаловаться
Борис Маркин: Отличный вариант, можно спать спокойно. Хоть не знаю, почему для прома именно 65й термагент рекомендуют. Если в градусах, то в России редко где такие морозы бывают.
28.02.2020 09:47
На самом деле этиленгликоль для дома такой себе вариант. А термагент ЭКО и для школ рекомендуют, и для общепита. У нас тоже он по трубам бегает.
24.09.2020 21:54   Пожаловаться
Ольга Д.: И мы такой залили в прошлом году. Довольны. Тем более ребенок в доме и две кошки.