Пинеамин (Polypeptides of Pineal Gland)

Отзыв о Пинеамин (Polypeptides of Pineal Gland):
Хороший эффект

03.12.2018

Отзыв

За последние несколько лет я пробовала разные препараты от климакса - да, некоторые помогают, но кратковременно. Приливы, тревожность, плохой сон начали беспокоить еще чаще. От гормональных я категорически отказалась, переживаю за побочные эффекты. Тогда гинеколог прописала несколько курсов Пинеамина, предупредив, что препарат действенный, но недешевый.
Почитав немного о препарате в интернете, все же купила его в одной из онлайн-аптек. Он обошелся мне в 19000р. за курс.
Хорошо, что моя дочь работает доктором в больнице и сама внутримышечно вводила мне препарат. А вообще сегодня медсестра на дом или в клинике - это дополнительная статья расходов + неудобство в графике работы.
Инъекции абсолютно безболезненные, никаких синяков, уплотнений после уколов замечено не было. В первые два дня уколы делались утром, сразу после завтрака. Где-то к обеду стала замечать, что появилась какая-то усталость, хотелось спать. Почему-то подумала, что все из-за препарата и надо сменить график, хотя возможно и ошибалась, ведь в это время была сдача отчетов за квартал, а для меня это всегда нервное время. Но как бы то ни было, с 3-го по 10-й день уколы делала после обеда. И вот с этого времени у меня появился хороший, спокойный сон. Не могу сказать, что у меня сразу же пропали приливы, изменилось настроение. Но я стала как-то поспокойнее себя вести, не раздражаться по пустякам, немного сдержаннее. Вот что заметно стало – так это состояние моей кожи лица и рук. Если раньше она была пересушенной, поморщенной, без крема не могла прожить ни дня. То сейчас руки и лицо были как после увлажняющих процедур, кожа как бы «выгладилась». Приятный эффект, кстати, продержался он не 6 месяцев, как обещали, а где-то 4,5-5. Побочных действий не заметила.
Позже гинеколог объяснила, что результат зависит от выраженности климактерических симптомов – чем больше они выражены, тем больше времени понадобится на лечение. Я же намерена продолжать, поскольку результат вижу сама. Уже приобрела следующую упаковку пинеамина, жду возвращения дочки из Египта, и буду возвращать себе нормальное моральное и физическое состояние.

Пинеамин (Polypeptides of Pineal Gland) фото 1