Экволс

Отзыв о Экволс:
Вода чистая, но места система занимает очень много

31.03.2022

Достоинства

Делают анализ, все подобрали и установили быстро.

Недостатки

Система занимает много места, шумная.

Отзыв

В начале декабря 2021 поставил в дом комплексную систему очистки воды MASTER 10-12 от Ecvols. Хочу разобрать плюсы и минусы, которые для себя отметил. Начну с минусов.
1. Конкретно наша система габаритная и занимает много места. По информации с сайта компании занимает 640мм x 1 560мм x 900мм. Хорошо у нас в техническом помещении оставалось места достаточно, но если бы при строительстве об этом не задумались, то не знаю, как бы выходили из ситуации. Нам при подборе предлагали более компактный вариант, но этот нам по анализу воды подошел идеально, поэтому остановились именно на нем.
2. Шум во время работы значительный. Жить не мешает, но устанавливать где-то рядом со спальнями я бы не советовал, будет напрягать. У нас спальни в другой части дома, рядом кухня, поэтому не мешает.
Теперь о плюсах, из-за которых покупал именно в Ecvols. И именно из-за плюсов я рекомендую заказывать все же у них, несмотря на вышеописанные минусы.
1. Подбирают оборудование после анализа воды. Мне делали его бесплатно и готов был очень быстро. Подход правильный, потому что без анализа не знаю как люди себе что-то покупают.
2. Выбор систем в Ecvols очень большой. Еще когда выбирал, где заказывать, обратил внимание, что у многих компаний 5-10 моделей, а у этих ребят глаза разбежались от количества.
3. Небольшие затраты при использовании системы. В год нам будет обходиться эксплуатация в 2500 рублей. Учитывая что в семье 4 человека это очень экономно. Мы когда в квартире жили в год за систему фильтрации примерно столько же тратили.
4. Обслуживают специалисты компании. Мне самому ничего прочищать, менять и т. д. не надо будет. По сервисному договору специалист от Ecvols сам все отслеживает и будет приезжать делать все необходимое. Я поставил и забыл.
Выбор делать только вам, но я бы компанию рекомендовал.

Экволс фото 1