Amazon Kindle

Отзыв о Amazon Kindle:
Хорошая читалка

01.01.2013

Достоинства

Пользуюсь год. За это время ни разу не жалела о покупке. Устройство покупалось исключительно для чтения и, в основном, художественной литературы. Памяти в 1,37 ГБ мне за глаза, куда больше??? Читать приятно, удобно, бережет зрение, быстро листает странички, производитель не забывает о новых прошивках, есть возможность выйти в инет по вай-фаю, иногда очень нужно проверить почту (хотя занятие для терпеливых). Цена в 79$ (у меня с рекламой, но она приятная, не навязчивая и при чтении книги не отображается) + доставка 20-30$ + чехол 20-25$ (можно и за 10 попроще), это лучшее предложение для подобного устройства. Кнопки перелистывания мягкие, нажимаются легко. Устройство оправдывает каждый потраченный рубль. На нашем рынке, увы, пока такого предложения нет. Станет прекрасным и нужным подарком для себи и близких!

Недостатки

Недостаток один-неудобно организована библиотека. Упрощает поиск необходимой книги только возможность создания коллекции. Например: книги Стругацких в отдельную, Кинга в отдельную, Гоголя в другую и т. д.

Отзыв

В комплекте нет чехла (зато выбор огромен на любой вкус и бюджет) и зарядного устройства, чтобы к обычной розетке подключить (в рознице легко купить, цена 100-200 р). Это для меня никак не критично, просто отмечу, чтобы другие знали. Только кабель usb, но устройство зарядится через него если к компу подключить.