Фильм "Секса не будет" (2018)

Отзыв о Фильм "Секса не будет" (2018):
Пошлый фильм не для подростков

Игра актеров
Декорации
11.01.2020

Достоинства

Игра актеров, качественные современные съемки.

Недостатки

Пропаганда нетрадиционных отношений, было пару отвратительных моментов, не раскрыты подростковые проблемы.

Отзыв

Недавно посмотрела этот фильмец. Ну что сказать? Впечатления смешанные. Иногда было очень смешно, но порой хотелось выключить... обо всем по порядку.

Игра актеров:
1. Актеры для своих ролей подобраны не плохо, юные девочки и мальчики играют эмоции хорошо, к этому претензий нет.

2. Был один отвратительный момент в фильме когда молодые люди были пьяны и их стошнило в машине, я думаю что этот кусок можно было бы вырезать! Смотреть было реально противно и хотелось прекратить просмотр. Конечно это фильм про подростков и для подростков, но думаю такие сцены, вызывающие отвращение стоило убрать.

Сюжет:
1. Предсказуемость. То что дочь оставила открытый ноут и в итоге мама увидела их девчачью переписку, как по мне слишком предсказуемо. И было еще пару предсказуемых моментов.

2. Смешали феминизм, нетрадиционную ориентацию, разводы родителей, юношеские проблемы. Я замечаю что современный фильмы снимают не для того чтобы рассказать какую то историю, а наоборот - создать историю вокруг главных тенденций ЛГБТ, феминизма и равноправия. Этому уделяется слишком много внимания, весь фильм по сути об этом. И это мне не понравилось, хотелось бы увидеть больше семейных ценностей настоящих, а не разведенных родителей и тех кто навязывает странные половые отношения.

3. Некоторые ситуации не реалистичны. Например то, что три подружки на полном серьезе решили одновременно в один день стать взрослыми. Мне кажется в обычной жизни девушки не занимаются подобными вещами и тем более не дают таких глуповатых обещаний. Ну и еще мне показалась нереалистичной ситуация с погоней родителей.

4. Подростковые проблемы не полностью раскрыты. Я ожидала что увижу более глубокий сюжет и более подробное решение проблем современных девочек. Но здесь этого нет.

Фильм не плох, можно глянуть разочек. Но подросткам я бы не рекомендовала смотреть, так как поучиться у героев совсем нечему.
Для тех кто ожидает увидеть комедию скажу: да, было пару смешных моментов, есть над чем посмеяться, но общее впечатление портит пропаганда нетрадиционных семейных отношений.