Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi 5:
Лучший вариант в своей ценовой категории.

Функциональность
11.05.2019

Достоинства

Экран, время автономной работы, объем памяти, быстрый интернет, быстрая работа смартфона, звук в наушниках.

Недостатки

Оболочка, камера, реклама в системных приложениях.

Отзыв

Примерно 2 недели в использовании, выбирал действительно оооооочень долго, в итоге из всего представленного ассортимента смартфонов выбор остановил на редми 5. Во первых очень интересно было поропробовать (еще с 2015 года), во вторых, уже когда понадобился новый тел, распологал суммой в 10к, (рассматривал также к покупке хуавей р смарт, но цена у него 15к, автономность хуже, а вот камеры лучше и плюс full hd). В работе аппарат шустрый, батарея реально 1,5-2 дня обычного использования (в игры не играю, фильмы смотрю редко) т. е. звонки, смс, месенджеры, инет серфинг, камера иногда, книгу почитать, музыку послушать. Экран яркий (на солнце читаемый) ни каких пикселей не видно, ни какой мути, диагональ 5,7 при "безрамочном" экране, при возмодности работы одной рукой (включается в настройках и далее свайп от кнопки домой в нужную сторону) очень удобен. Сканер отпечатка пальца очень удобная вещь, работает быстро и точно. Разблокировка экрана по двойному тапу, на экранные кнопки (для меня плюс), инет летает. Звук в наушниках нормальный, по громкости тоже норм. Из минусов оболочка, приложения нельзя отключать, их можно только ограничивать в разрешениях и возможности выхода в инет, при этом иконки приложений с рабочих столов не исчезают, приложения продолжают просить обновления, а если запустить программу защита, то все наложенные ограничения снимаютмя автомотичечки и приложение снова работает и это самое большое разочарование. Еще вездесущая реклама в системных приложениях, раздражает. Слабоватая камера, кто много снимает выбирайте хуавей или более дорогие модели сяоми где двойные камеры установлены. В итоге мне смарт очень понравился и к покупе лично я его рекомендую, конечно с учетом всего вышеизложенного. Кстати еще одна причина покупки сяоми это их долгая поддержка своих смартфонов. Ща 7 андроид стоит, но обещают обнову до 8, а свою оболочку они обновляют на актуальную даже для довольно стареньких моделей.