Тональный крем Clarins Skin Illusion

Отзыв о Тональный крем Clarins Skin Illusion:
Тональный крем с отличной маскировочной способностью!

09.12.2018

Достоинства

Хорошо маскирует, не сушит кожу, не проваливается в поры, не ощущается на лице.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Если вы заглянули в мой отзыв, значит наверняка что-то уже слышали о новом тональном флюиде Clarins Skin Illusion.

И если кто-то о нем пока только слышал, то я уже успела его приобрести, и опробовать на своей комбинированной и весьма проблемной коже. Тональный флюид Skin Illusion имеет в своей цветовой палитре 12 универсальных оттенков, под любой оттенок кожи, включая тоны и подтоны.

Для своего светлого типа кожи я подобрала 103 оттенок Ivory. Он безупречно подстраивается под мой тон кожи и хорошо освежает лицо, скрывая все следы усталости. Каждый оттенок можно прекрасно рассмотреть через колбу, у данного флюида она сделана из прозрачного стекла.

Наносить тональную основу на лицо производитель предлагает при помощи стеклянной пипетки, которая очень гармонично смотрится во всем дизайне. Текстура флюида имеет шелковистый и слегка маслянистый состав, а все потому, что в него входят растительные экстракты нежирных масел, включая органическое масло расторопши.

По мере нанесения флюида на кожу, этим нежирные масла испаряются, оставляя после себя естественный и слегка влажный финиш. Помимо масел в состав флюида также входит такой экстракт как каланхоэ, который обеспечивает длительное увлажнение и питание кожи на все время использования.

Флюид великолепно наносится на кожу, маскируя все недостатки и пигментные пятнышки, поэтому его в полной мере можно назвать хорошим перекрывающим тоном. На моей комбинированной коже он держится до 8 часов без коррекции, не вызывая при этом жирности и излишнего выделения кожного сала.

С лица он сходит равномерно, в поры не проваливается, никаких шелушений не подчеркивает. Я бы сравнила этот флюид с эффектом "второй кожи". Она вроде бы и есть на моем лице, но ее совершенно не заметно.

Цена флюида зависит от магазина покупки, я же приобретала его на официальном сайте Кларанс за 2850 руб. Учитывая его хорошую стоимость, симпатичный дизайн, и великолепные свойства, данный флюид я к покупке однозначно рекомендую!